Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обучение в невидимом мире






 

Вопрос 6

На странице 118, в последнем параграфе «Космоконцепции» утверждается относительно Первого неба: «Ученик и философ имеют мгновенный доступ во все библиотеки мира». Сохраняются ли знания, полученные там? Удерживаются ли они умом и приносятся ли на Землю при следующем рождении? Можно ли продолжить там обучение, и когда мы пожинаем плоды этого обучения — в грядущей или в какой-то последующей земной жизни?

Ответ: Мы обладаем огромными возможностями, если имеем в виду получить эти знания после того, как перейдем в Невидимый мир. Но кажется, что большинство людей живут там почти так же, как они живут здесь. Им не надо есть, но они все же едят (о чем сообщают медиумы), и у них все там есть дома. Кажется, что они и в других отношениях живут так же, как они жили здесь, просто по мере возможности хорошо и легко проводя время и таким способом наслаждаясь. Эта категория людей не получает какой-либо существенной пользы от своего посмертного существования.

Но те, кто заняты наукой и пытаются изучать человеческую природу, имеют там огромное поле деятельности. Они могут выполнять удивительное количество работы, и это им очень помогает. Вряд ли эта работа дает рост души в том смысле, в котором она дает его здесь, но все-таки она поддерживает их самоощущение, усиливает их духовность и помогает их развитию в удивительной степени. При этом суть полученного там знания сохраняется и приносится на Землю при следующем рождении.

 

Необходимость спокойной обстановки сразу после смерти

 

Вопрос 7

Говорят, что тело не следует кремировать в течение трех с половиной дней после смерти. Существует ли пагубное воздействие от похорон, совершенных ранее трех с половиной дней?

Ответ: Нет, сами по себе похороны не причиняют вреда, если покойному не досаждают каким-либо другим образом. Конечно, похороны не могут происходить без большего или меньшего волнения и без того, чтобы в большей или меньшей степени не потревожить тело, поэтому лучше подождать, пока пройдет указанный период времени. Безусловно, любое разрезание тела, которое применяется для бальзамирования или чего-то подобного, ощущается Духом. Дух смутно чувствует разрезание, когда врач оперирует больного под наркозом, так же и операция после смерти вызывает достаточно ощущений, чтобы Дух испытывал неудобства. Поэтому нам следует избегать подобного всеми возможными способами. В течение этих трех с половиной дней около тела должно быть как можно тише, все, что может потревожить его покой и мир, поистине губительно для Эго.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.