Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Как одеты «мертвые»?






 

Вопрос 2

Как выглядят так называемые мертвые в том, что касается одежды? Как они покрываются? Формирует ли их мысль из эфирной материи одежду или то, что они пожелают? Такой вывод можно сделать из того, что написано в «Космоконцепции» о мире Желаний. Принимает ли тело желаний форму плотного тела сразу же после того, как разрывается Серебряная Цепочка?

Ответ: Так называемые мертвые могут создавать своими мыслями любой предмет одежды, который они пожелают. Обычно они думают, что на них традиционный наряд страны, в которой они жили до того, как попали в мир Желаний, и поэтому они уже одеты без особых усилий мысли. Но если они хотят приобрести что-то новое или какой-нибудь необычный предмет одежды, естественно, им приходится использовать силу воли, чтобы сделать этот предмет существующим. И эта часть одежды будет существовать, пока человек думает, что она на нем.

Но такая податливость вещества желания формирующей силе мысли используется и в других случаях. Вообще, когда человек покидает наш мир в результате несчастного случая, он думает, что он искалечен, потерял руку либо ногу или что у него пробита голова. Подобное совсем не причиняет ему неудобств, конечно, он может перемещаться так же легко при отсутствии рук и ног, как с руками и ногами, но этот факт демонстрирует стремление мысли придавать форму телу желаний. В начале войны, когда огромное количество солдат перешли в мир Желаний с ужасными ранениями, Старшие Братья и их ученики учили этих людей, что при простом удерживании мысли на том, что у них здоровые конечности и тело, они могут сразу излечиться от своих обезображивающих ранений. Что они сразу же и сделали. Теперь все новички, если они способны понять порядок вещей в том мире, мгновенно исцеляются от своих ран и ампутаций подобным образом, так что, посмотрев на них, никто бы не подумал, что они перешли в мир иной в результате несчастного случая в Физическом мире.

В результате это знание стало столь распространенным, что те, кто умер позже, использовали данное свойство вещества мира Желаний и формировали его посредством мысли, если хотели изменить свой телесный облик. Иногда очень полные люди хотят выглядеть худыми, и наоборот, тот, кто очень худой, хочет выглядеть так, будто он более полный. Однако такое изменение или превращение по отношению к архетипу не всегда успешно. Дополнительная полнота, приобретенная худым человеком, или вес, сброшенный полным человеком, не остаются постоянно, и через некоторое время человек, который изначально был худым, возвращается к исходному телосложению, тогда как тот, кто стремится сбросить вес, обнаруживает, что опять располнел до некоторой степени, и ему приходится повторять всю процедуру заново. Данное явление напоминает тот случай, когда люди пытаются придать своим чертам желаемую форму и изменить их в соответствии со своим представлением о своем облике, устраивающем их больше, чем исходный. Однако изменения, затрагивающие черты, менее долговременны, так как выражение лица там, как и здесь, является выражением сущности души; поэтому все притворное быстро рассеивается привычными мыслями человека.

По отношению ко второй части вопроса можно сказать, что во время физической жизни тело желаний имеет форму, более или менее соответствующую яйцеобразному облаку, окружающему плотное тело. Но как только человек обретает сознание в мире Желаний и начинает думать, что имеет образ плотного тела, его тело желаний начинает принимать этот образ. Этому преобразованию способствует то, что тело души, образованное двумя высшими эфирами, световым и отражающим эфиром, остается все еще с человеком, с Эго. Выражаясь более ясно и используя полезное сравнение, можно вспомнить, что, когда Эго спускается, чтобы возродиться, два низших эфира, собранные вокруг атома-семени жизненного тела, преобразуются в форму Владыками Судьбы — Ангелами-регистраторами и их представителями. Эта форма помещается в лоно матери, где физические частицы внедряются в нее, постепенно формируя тело ребенка, которое потом рождается. В этот период ребенок не имеет тела души. То, что может получиться из двух высших эфиров, будет усвоено лишь позже в жизни и строится на основе поступков, добрых или дурных. Когда тело души достигает определенной плотности, человек может действовать в нем, как невидимый помощник, и, пока его душа летает, тело желаний легко формируется в соответствии с этой приготовленной формой. Когда он возвращается в свое физическое тело, усилие воли, посредством которого он входит в него, автоматически разрушает внутреннюю связь между телом желаний и телом души. Позже, когда жизнь в Физическом мире оканчивается и два нижних эфира сбрасываются вместе с плотным телом, светящееся тело души, или «золотое брачное одеяние», еще остается с высшими проводниками, и по этой матрице при рождении в Невидимый мир формируется тело желаний. Итак, тело ребенка было создано в соответствии с матрицей из двух низших эфиров перед вступлением в Физический мир, подобным же образом рождение в Невидимый мир, которое следует за смертью в физической области, сопровождается насыщением веществом желания матрицы, созданной двумя высшими эфирами, для образования проводника, который будет использоваться в том мире.

Но так называемые мертвые — не единственные, кто обладает способностью таким образом придавать веществу желания любые желаемые образы. Эта способность присуща каждому обитателю мира Желаний вплоть до элементалов. Они очень часто используют эту способность преобразования, чтобы пугать или вводить в заблуждение новоприбывших, что, к своему ужасу, не раз обнаруживал неофит, когда он впервые вступал в эту сферу, так как эти бесенята быстро распознают, что человек здесь посторонний и незнаком с местным порядком вещей. Кажется, им доставляет особенное наслаждение досаждать новоприбывшим, превращаясь в самых нелепых и ужасных чудовищ. Тогда они могут изображать, что свирепо нападают на них, и получают сильнейшее удовольствие, если им удается загнать новоприбывшего в угол и заставить его съежиться от страха, пока они стоят, скрежеща зубами, будто собираются пожрать его. Но в тот момент, когда новичок узнает, что на самом деле нет ничего, что могло бы причинить ему вред, что в своих высших проводниках он не подвергается риску быть разорванным на куски или съеденным и что тихий смех над безобидными созданиями и твердый приказ убраться подальше — все, что нужно, чтобы они обратили свое внимание на что-нибудь еще и вскоре поняли, что его надо оставить в покое.

Так он учится подчинять их своей воле, поскольку в этом мире все создания, которые не были индивидуализированы, должны подчиняться приказаниям более высокоразвитых существ, а человек относится к последним.

Итак, человек может привлечь элементала, сделать из него любой образ, какой пожелает, и использовать его для выполнения своих приказаний. Созданные таким образом существа, со всей их жизнью, волей и данной для выполнения миссией, будут верно подчиняться его приказам, и в зависимости от энергии, которую он вкладывает в работу, подобное положение вещей продлится дольше или меньше. Подобным образом были созданы многие так называемые привидения, которым было дано определенное поручение, продолжавшееся веками, после того как человек, создавший эти чары, уже перешел в более высокий Небесный мир. Таково, возможно, происхождение «белой женщины», которая предупреждает жителей Гогенцоллерна о приближающейся смерти. Она и подобные призраки, вызвавшие огромное количество домыслов, были созданы необыкновенно сильным желанием человека, попавшего в мир Желаний при особо тяжелых или печальных обстоятельствах, которые неосознанно произвели необходимое магическое воздействие на самого человека.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.