Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Программа автоматизации диагностики удаленного оборудования






Так как данная утилита является основополагающей причиной разработки данного программного продукта, ей было уделено большая часть времени разработки. Данная утилита призвана автоматизировать основной аспект проведения диагностики при сбое работоспособности проводного интернета у абонента. Начнем с того, что сразу после запуска, данная утилита на уровне API подключается к имеющимся биллинговым системам компании. Первое окно, которое пользователь увидит при запуске – приглашение ввести лицевой счет абонента, по которому нужно произвести поиск. Данное окно изображено на рисунке 29 ниже.

Рисунок 29 – окно ввода ЛС утилиты диагностики

Через запрос к биллинговым системам, программа находит лицевой счет абонента и по нему определяет технические характеристики оборудования, за которым закреплен данный лицевой счет. В следующем шаге программа в автоматическом режиме подключается к коммутатору абонента, находит порт, к которому он подключен и начинает процедуру диагностики. Все шаги проведения диагностики программа выводит в основное окно, изображенное на рисунках 30 и 31.

Рисунок 30 – процедура диагностики

Рисунок 31 – результат диагностики

В конце проведенной диагностики программа выводит детальный отчет про проведенным действиям и рекомендацию специалисту по дальнейшим действиям, отталкиваясь от результатов диагностики. Отчет изображен на рисунке 32.

Рисунок 32 – отчет программы по проведённым действиям






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.