Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Индикатор Аллигатор описание инструмента






Как работают индикаторы Билла Вильямса

Общее правильно рыка заключается в следующем – наиболее сильные ценовые движения встречаются после определенного затишья, когда рынок некоторое время вел себя довольно скучно. Как правило, в такие моменты котировки валют двигаются очень вяло в небольшом узком диапазоне. Причем, чем дольше длится такое состояние спокойствия, тем более сильного движения следует ожидать в дальнейшем. Как только трейдер выявил затишье на рынке, ему необходимо наладить постоянный контроль над развитием ситуации на нем, сделав необходимые приготовления к сильному зарождающемуся движению, которое, так или иначе, но обязательно состоится.

Для того чтобы не пропустить этот момент и вовремя войти в рынок, и используется система торговли по «Аллигатору». Но, перед тем как перейти к подробному описанию этой методики и практике торговли с ней, нужно подготовить должным образом ценовой график непосредственно в торговой платформе трейдера к работе внутри этой системы. Не составит никакого труда найти и установить индикатор Аллигатор, настройка ему специальная не требуется, так как тут можно смело использовать значения установленные на любой торговой платформе по умолчанию. Кроме него, график дополнительно доукомплектовывается скользящей средней, которую берут с периодом двести тридцать три, а также индикаторами Фрактал (Fractals) и Стохастик (Stochastic oscillator). Добавив эти элементы, можно переходить к практике – теперь торговая система Билла Вильямса готова к использованию.

Индикатор Аллигатор описание инструмента

Для того чтобы действовать на рынке более осознанно, нужно немного сказать о принципах работы индикатора «Аллигатор», который был изобретен Биллом Вильямсом – автором бесценного труда по прогнозированию финансовых рынков «Торговый хаос». Итак, придуманный ним Аллигатор – это индикатор для работы по тренду, который дает удивительную с точки зрения получения высоких прибылей возможность подхватить зарождающееся движение цены еще в его начальном моменте.

Читайте также:

  • Эффективная торговля по стохастику
  • Какие курсы валют на бирже Форекс сегодня встречаются

Индикатор состоит из сочетания 3-х основных линий: пяти, восьми и 13-периодной скользящих средних. Когда все эти три скользящие валютных котировок плотно прижались или переплелись между собой, а значения цены изменяются в горизонтальном диапазоне, располагаясь рядом с этими линиями, то это обозначает следующее – рынок проходит коррекционную фазу или, как еще говорят, зашел в боковой тренд – флэт. Цена практически не изменяется, осуществляя вялые колебания, так как на рынок не поступает новой сильной информации, а предыдущие данные уже были учтены и отработаны на Форекс.

Итак, обнаружив, что ценового движения практически нет, следует ожидать, что ситуация изменится только после поступления новых важных данных. В таком случае следует ожидать первой реакции от пятипериодной скользящей средней, которая обычно обозначается в индикаторе зеленным цветом. Ее линия изменила свое основное направление, выгнувшись в сторону возникшего ценового импульса, заметно отступая от предшествующего курса. Если новые входящие данные продолжают оказывать влияние на курсы валют, то после реакции зеленой линии индикатора Аллигатор начнет свое движение красная линия, обозначающая восьмипериодную скользящую среднюю. И, в конце концов, появление нового направленного тренда должна подтвердить синяя линия индикатора Аллигатор, которая представляет собой 13-периодную скользящую среднюю.

Свидетельством того, что рынок готов сформировать новое движение, является поочередное пересечение скользящих Аллигатора, после чего они раскрываются наподобие пасти хищника и устремляются вверх или вниз – в погоне за ценами. На графике это выглядит так: сначала зеленая пересекает красную линию, что дает трейдеру первую информацию. Затем обе эти линии проходят через синюю, которая с запозданием, позволяющим исключить рыночный шум, подтверждает образование новой тенденции. О том, что Аллигатор наконец-то вышел из спячки (флэта), говорят цены, пересекшие его линии, и сами скользящие, устремившиеся в ту или иную сторону.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.