Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Билет 20. Структура проекта в среде VBA






Структура проекта в среде VBA. Динамически подключаемая библиотека.

Основным понятием для Visual Basic при разработке приложении является проект.

 

В Visual Basic проект — это контейнер, в котором находятся все требуемые формы приложения и другие визуальные элементы вместе с программным кодом.

Кроме этого, к проекту можно подключить библиотеки DLL, компоненты сторонних разработчиков с помощью окон ссылок References (Ссылки) и компонентов Components (Компоненты).

 

Проект обеспечивает взаимодействие всех элементов приложения и поэтому, как всякий организованный определенным образом объект, имеет свою внутреннюю структуру. Ниже приведен пример структуры проекта:

 

· Project: MyProject

· Module: MyMain - модуль

· Form: Customer - форма

· Control LabelCustomerName – элементы управления

 

Из текста примера хорошо видно, что структура проекта представляет собой иерархическое дерево, корнем которого является сам проект.

Ветвями дерева являются такие элементы проекта, как формы, диалоговые окна, программные модули и другие файлы.

Листьями, входящими в ветви, являются элементы управления и другие объекты форм и элементов проекта уровня форм.

 

Подключение библиотеки при помощи этого диалогового окна выполняется достаточно просто. Необходимо в списке доступных библиотек Available References (Доступные ссылки) установить флажки рядом с именами требуемых библиотек.

Для отключения ненужной библиотеки следует снять флажок, переместив курсор к установленному флажку рядом с именем библиотеки и щелкнув кнопкой мыши.

 

Система искусственного интеллекта как научное направление.

Искусственный интеллект (ИИ, англ. Artificial intelligence, AI) —

1) Наука и технология создания интеллектуальных машин, особенно интеллектуальных компьютерных программ;

2) Свойство интеллектуальных систем выполнять творческие функции, которые традиционно считаются прерогативой человека.

Можно выделить два основных подхода к разработке ИИ:

· Нисходящий (англ. Top-Down AI), семиотический — создание экспертных систем, баз знаний и систем логического вывода, имитирующих высокоуровневые психические процессы:

v мышление,

v рассуждение,

v речь, эмоции,

v творчество

· Восходящий (англ. Bottom-Up AI), биологический — изучение нейронных сетей и эволюционных вычислений, моделирующих интеллектуальное поведение на основе биологических элементов, а также создание соответствующих вычислительных систем

 

Основные понятия планирования эксперимента.

Под экспериментом будем понимать совокупность операций совершаемых над объектом исследования с целью получения информации о его свойствах.

 

Эксперимент, в котором исследователь по своему усмотрению может изменять условия его проведения, называется активным экспериментом.

Если исследователь не может самостоятельно изменять условия его проведения, а лишь регистрирует их, то это пассивный эксперимент.

 

План эксперимента – совокупность данных определяющих число, условия и порядок проведения опытов.

 

Планирование эксперимента – выбор плана эксперимента, удовлетворяющего заданным требованиям, совокупность действий направленных на разработку стратегии экспериментирования.

 

Цель планирования эксперимента – нахождение таких условий и правил проведения опытов при которых удается получить надежную и достоверную информацию об объекте с наименьшей затратой труда, а также представить эту информацию в компактной и удобной форме с количественной оценкой точности.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.