Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Описание предметной области






ВВЕДЕНИЕ

В настоящее время очень интенсивно развивается такое направление как предоставление услуг доступа к сети Интернет. Многие отдаленные районы города Улан-Удэ до сих пор не получают должного внимания и остаются без услуг доступа в сеть Интернет. В связи с этим возникает необходимость во вторичных Интернет-провайдерах, которые занимаются поставкой данного вида услуг, арендующие каналы связи у первичных, т.е. магистральных провайдеров, имеющих магистральные каналы связи в собственности [1].

С развитием деятельности Интернет-провайдеров возникает проблема с управлением потоком данных и администрированием сети. С развитием информационных технологий эта проблема решается путем внедрения информационных систем, позволяющих эффективно обрабатывать, хранить, структурировать и систематизировать большие объемы данных.

На данный момент разработка информационных систем Интернет-провайдеров очень актуальна. Информационная система обеспечивает удобство, а главное мобильность деятельности индивидуального предпринимателя Интернет-провайдера, а также позволяет значительно упростить и автоматизировать большое количество внутренних процессов, таких как подача заявки на подключение, отчета о выполненных заявках, добавление новых клиентов, просмотра активных и неактивных подключений, что в дальнейшем приведет к повышению эффективности работы индивидуального предпринимателя Интернет-провайдера.

Субъектом дипломной работы является ИП «Поздняков П.В.», который является Интернет-провайдером в отдаленном районе города Улан-Удэ, частного сектора поселка Стеклозавод.


Объектом исследования является сайт Интернет-провайдера.

Целью работы является разработка форума для сайта Интернет-провайдера. Для достижения данной цели были поставлены следующие задачи:

· Исследование предметной области индивидуального предпринимателя, используемого оборудования и ПО, на котором расположен сайт.

· Анализ самого сайта, используемой СУБД.

· Создание структуры базы данных форума.

· Разработка форума.

В конечном итоге должен быть разработан форум, который позволит клиентам провайдера оставлять отзывы о работе, пожелания, а также обмениваться информацией друг с другом.

ГЛАВА 1. ПРЕДПРОЕКТНАЯ СТАДИЯ

Описание предметной области

Краткая характеристика области применения:

a) Публикация сообщений на форуме

b) Сохранение сообщений в СУБД

c) Автоматическая авторизация клиентов

d) Создание профилей сторонних пользователей

Необходимость создания форума обусловлена отсутствием у клиентов провайдера какого-либо общего ресурса для обмена информацией между собой и сотрудниками провайдера, помимо телефона и электронной почты.

В данный момент сайт является статическим, и используется для публикации общей информации, новостей и перенаправления на личный кабинет.

 

Данный форум разрабатывается для клиентов ИП «Поздняков П.В.», которым нужна возможность оставлять отзывы о работе, пожелания, а также обмениваться информацией друг с другом.

ИП «Поздняков П.В.», основной деятельностью которого является предоставление услуг телематических служб и услуг передачи данных работает на рынке услуг с 18 декабря 2013 года.

Оказывает услуги по следующим направлениям:

· Установка сетевого оборудования и подключения к сети Интернет

· Настройка личного сетевого оборудования и компьютерной техники клиентов провайдера

· Обслуживание и обновление сетевого оборудования

ИП «Поздняков П.В.» занимается предоставлением услуг телематических служб и услуг передачи данных.

Телематические службы — службы передачи данных, предназначенные для передачи информации через сети электросвязи.[2]

Государственная регистрация и дальнейшая деятельность индивидуальных предпринимателей регламентируются Федеральным Законом РФ «О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей» N129-ФЗ, Гражданским кодексом РФ, другими федеральными законами РФ, а также отдельными постановлениями Правительства РФ.

ИП «Поздняков П.В.» имеет лицензию на оказание телематических услуг №117902 от 17 февраля 2014г., и на оказание услуг связи, за исключением услуг связи по передаче данных для целей передачи голосовых данных №117903 от 17 февраля 2014г.

Гражданин вправе заниматься предпринимательской деятельностью без образования юридического лица с момента государственной регистрации в качестве индивидуального предпринимателя, причём государственная регистрация может быть осуществлена только по месту его официальной постоянной регистрации по месту жительства.

ИП выполняет работы на объектах различных форм собственности, расположенных на территориях республики Бурятия, города Улан-Удэ, частного сектора, отдаленного поселка «Стеклозавод». Клиентами ИП являются жители поселка. Занимающиеся обслуживанием клиентов, ведется учет заявок на различные работы. Встает вопрос автоматизации ведения работ.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.