Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исходные данный






Введение

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
 


В настоящее время в России ведется строительство промышленных зданий. Большинство из них возводятся по типовым проектам. Типизация основывается на отборе наиболее эффективных для данного периода объемно-планировочных и конструктивных решений дающих наилучший экономический результат в строительстве и экспликации зданий и сооружении, а так же обеспечение комфорта при их использовании. Типизация зданий образующих застройку, не исключает создание индивидуальных проектов. Развитие строительства промышленных зданий практически связано с историей развития материальной культуры человеческого общества.

 

Жилище человека прошло огромный путь от пещер и первобытных шалашей до многоэтажных, современных домов, оснащенных и благоустроенных. В настоящее время эстетической стороне архитектуры промышленных зданий и комплексов придают огромное значение. Проблема гармонической архитектурно-планировочной среды одна из важнейших творческих задач современной архитектуры и градостроительства.

 

Опыт показал, что при умелом учете природных особенностей местности, использовании традиционных и современных материалов и приемов, включение отдельных зданий, возводимых по индивидуальным проектам, городские районы приобретают неповторимую архитектурную выразительность.

 

Согласно заданию, мною разработан проект по строительству «Ремонтной мастерской», место строительства- город Тюмень. В данной местности преобладающие ветра в зимний период юго-западные, а в летний период северо-западные. Проект состоит их архитектурно-конструктивной части, технологической и экономической частей.

 

 

Исходные данный

 

Место строительства - город Тюмень

Грунты - см.скважину

Нормативная глубина промерзания - 2, 05 м

Скоростной напор ветра - 35кгс/ /0, 34 кПа

Расчетная температура наружного воздуха - (-38 0С

Вес снегового покрова - 100 кгс/ /1 кПа

Климатический район - 1 в

Инженерно-геологические условия - обычные

 

Климатические параметры холодного и теплого периода года:

 

Преобладающее направление ветра:

За декабрь-февраль: юго-западное

За июль-август: северо-западное

 

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
 

 


Геологический разрез №45

Масштаб 1: 100

Объект «Ремонтная мастерская» в городе Тюмени

№ слоя Глубина залегание слоя в м. Мощность слоя в м. Абсолютная отметка подошвы слоя в м. Геологический разрез Литологический разрез 62, 82 Описание грунтов Уровень воды в м.

Изм.
Лист
№ докум.
Подпись
Дата
Лист
 
 

от до           появление установления
  0, 0   0, 1 0, 1 62, 72     Песок светло-коричневый, до желто-серого, средней крупности.  
  0, 1   6, 9 55, 82   Песок светло-коричневый, до желто-серого, средней крупности.  
        51, 82   Песок желто-серый, до светло-серого, мелкий, средней плотности.  
        47, 82   Песок светло-серый, средней крупности, средней плотности.  
            М Песок светло-серый, мелкий, средней плотности, водонасыщенный.  

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.