Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






З глава






 

ООО «МЕТРО Кэш энд Керри» является успешной и стабильно развивающейся компанией, широко известный в России. Компания имеет хорошую репутацию и благоприятный имидж.

Безусловно, у компании имеется достаточно большой потенциал для дальнейшего развития, совершенствования деятельности. Среди основных пунктов такие, как:

· активное выделение средств на обновление оборудования;

· увеличение прибыли предприятия за счет снижения затрат;

· ведение строгого отчета о расходовании материальных ресурсов;

· обеспечение предприятия оборотными средствами для снижения кредиторской задолженности;

· сокращение кредитов поставщиков, т.к. они превосходят потребность предприятия;

· повышение таких показателей как: стоимость основных средств; стабилизация численности рабочих на предприятии, устранение текучки кадров;

· снижение переменных затрат;

· принятие в штат высокоспециализированных сотрудников, имеющих опыт работы в этой области;

· постоянное проведение семинаров и тренингов на тему повышения производительности труда;

· совершенствование рекламной стратегии предприятия, расчет эффективности медиа-рекламы;

· обновление ассортимента выпускаемой продукции;

· проведение на постоянной основе исследований рынка сбыта своей продукции;

· поиск новых рынков сбыта продукции;

· внедрение новшеств в производственном процессе;

· совершенствование сбытовой политики;

· расширение рынка сбыта;

· совершенствование маркетинговой политики;

· совершенствование системы управления и организационной структуры.

Планирование розничного товарооборота торгового предприятия не должно ограничиваться только обоснованием объема реализации товаров. Его следует дополнить расчетом потребности предприятия в товарных ресурсах и разработкой мероприятий по организации их закупок в необходимых размерах.

Работа по закупкам товаров в магазине «МЕТРО Кэш энд Керри» включает комплекс коммерческих операций. В магазине проводится работа по изучению и прогнозированию покупательского спроса, определение потребности в товарах, выбор поставщиков, установление хозяйственных связей с поставщиками, контроль исполнения договоров и хода поставки товаров.

Ассортимент ООО «МЕТРО Кэш энд Керри» всегда полный, широкий и стабильный.
Регулярное наличие товара поддерживается на основе компьютеризованной системы управления потоком товара, которая позволяет ежедневно отслеживать оборот товарного запаса и отправлять заказы поставщикам во избежание отсутствия товара на полках. Благодаря широчайшей линейке предлагаемых товаров клиенты могут положиться на МЕТРО — а МЕТРО обеспечит их всем необходимым под одной крышей.
В магазине «МЕТРО Кэш энд Керри» важной частью коммерческой работы является организация хода поставки товаров. Это позволяет обеспечить своевременное и бесперебойное поступление товаров в согласованном ассортименте, надлежащего качества и в предусмотренном количестве.
Таблица 1






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.