Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Об эколого-просветительской акции «Международный День птиц».

Роль птиц в природе очень важна благодаря разнообразию их деятельности и очень большой численности. Подсчитано, что на земном шаре живет около 100 млрд. птиц.

День птиц является самым «старым» праздником экологического календаря – его отмечают с 1906 года. К началу 20 века в России изучением и охраной птиц занималось несколько десятков организаций. В их числе — орнитологический комитет при Русском обществе акклиматизации животных и растений, Постоянная природоохранительная комиссия при Русском географическом обществе, Российское общество покровительства животным. С 1996 года мероприятия Дня птиц возобновлены в России благодаря Союзу охраны птиц России.

Цель акции: развитие у детей интереса к биологическим наукам вообще и орнитологии в частности; ориентировать детей на бережное отношение к птицам и среде их обитания.

Задачи:

- развитие гуманного отношения к птицам, интереса к их охране;

- повышение уровня знаний о биологических особенностях, охраняемых видах птиц;

- формирование позитивных форм досуга, развитие коммуникабельности детей.

Акция состоялась 1апреля 2015 года в Национальной Библиотеке ЧР.

Участниками акции стала команда из 5 учащихся 6-10 классов: Борисова Анна, Дмитриева Ксения, Андреева Елена, Данилушкина Юлия, Николаева Александра. Наша команда имела свое название «Горихвостки» и опознавательный знак в виде эмблемы.

Участники акции выполняли задания интеллектуальной игры «Птицы веют на просторах, птицы реют в небесах...».

По итогам интеллектуальной игры команда «Горихвостки» МБОУ «СОШ №6» г. Чебоксары заняла 1 почетное место.

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Производство охлажденной и мороженой рыбы | ВВЕДЕНИЕ. Руководитель структурного подразделения




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.