Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глобальный водный кризис






Более 1 миллиарда человек на нашей планете лишены доступа к безопасной питьевой воде и почти 2, 5 миллиарда человек не охвачены адекватным канализованием. Ежегодно от болезней, связанных с плохим качеством воды, умирают более 5 миллионов человек, и в большинстве случаев эти болезни можно предотвратить. Глобальный водный кризис угрожает экономическому развитию, препятствует борьбе с нищетой и представляет угрозу для окружающей среды, для мира и безопасности. Обеспечение качественной питьевой водой является одним из центральных вопросов устойчивого развития, и разрешение водных проблем означает прогресс во всех трех ключевых сферах устойчивого развития, включая экономическое развитие, социальное развитие и охрану окружающей среды.

Вывод:

Миру нужна устойчивая практика управления водными ресурсами, однако мы еще недостаточно быстрыми темпами движемся в правильном направлении. Китайская пословица гласит: «Если мы не изменим курс, то можем прийти туда, куда направляемся».

Интернет – источник: https://ru.wikipedia.org/






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.