Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Часть 2.






Глава четвертая.

Семья.

1938 год. Денвер. Молодой Джон, впервые присутствует на совете директоров вместе со своим отцом. Тогда же, его отца и выбрали директором банка, а сам Джон, устраивается в Экономический университет, чтоб получить диплом по банковскому делу.

То время, когда война еще не началась, но кризис уже закончился, можно считать спокойным и стабильным. Все шло, как по маслу.

Мечтой Джона – это стать, как и его предки, главой их семейного банка. Принципе, эту мечту дал ему, его отец. И так же несколько советов по этому делу. Ведь банк, и был их семьей, точнее ядро. И, вся семья, жили ради него и вкладывали все силы.

Сам Джон, родился 1921 году, в Денвере, принципе как и его предки и семейный банк. В детстве, хотел быть мэром города, но его отец переубедил его, и сказал, что банк – важнее всякой мечты, так как он был создан ради семьи, но Джон, долго сопротивлялся этому. Пока в 14 лет, его отец не взял с собой на работу, чтоб его сын, посмотрел, какого это, работать ради семьи и его дело.

После этого, у Джона было 2 мечты: стать главой банка, и мэром города.

Самого отца звали Эдди. Его так же с детства, как он и Джона, обучали банковскому дело и приучали, что банк – это главное. Других мечты, у него, не было. Уже в 16, он начал учится этому на курсах, а в 18 поступил в Гарвард. И, окончил с отличием банковское дело.(может и в другой универ)

Но Джон, он не такой. Хотя, он был заинтересован банком, но он хотел послужить и обществу. И его разрывало. Вроде б и банк главное, но и общество тоже.

Но, такое отношение не устраивала отца. И он наказывал его. Заставляя работать уборщиком в отделении банка.

В школе, сам Джон, был хорошистом. В основном одни 4-ки. Но и это не нравилось отцу, так как он был отличником и знал, что в Гарвард было маленький шанс поступить, если ты не отличник и не отличился в школе. Ведь его отец, еще выступал в лёгкой атлетике на олимпиаде за сборную. И выиграл золотую медаль, хотя его сын, тоже селен в спорте, и смог выиграть пару бронзовых медалей на чемпионате штата. Но и этого было мало, его отцу.

У Джона, было пару друзей. Но, они были лишь простые банковские работники, и имели не так много денег. Но с ними, было весело проводить время.

Однажды, когда Джону было 5 лет. Он захотел сходить, с простыми ребятами из улицы, на бейсбол. Так как у них не было денег, сходить, да и вообще хотя б купить еды.

Он, взял свои деньги, на карманные расходы, а их было не мало, 1 000 долларов. И позвал своих знакомых. На местный матч. Конечно, они не отказали такому.

Всего, было 3 мальчика; Ленни, Эдвард и Лекс.

Лени был, довольно худощавим, лет 4. Его родители, бросили сразу как родили, так как они тоже были бедные, и тратить деньги на ребенка, они не хотели.

Эдвард был похож на шкаф. Так как, он просто берет из подручных вещей и делает гантели и гири. Хотя ему всего 6. Но, он уже зарабатывал на продаже гантелей. Родители были обычными пьянацими и поэтому, сам мальчик убежал от них.

Лекс, был пожалуй, главным в троице. Для, дворового пацана, он выглядил богато. Чистая одежда, рабочая рубашка и джинсы. Сам промышлял, воровством. И не разу не попался. Родителей он не знал с рождение и поэтому, не помнит как оказался на улице. Самому 7 лет.

Джон, был знаком с ними, примерно пару месяцев. Он просто решил прогулятся, и посмотреть, как живут обычные люди. Так как отец, не давал ему гулять и видел он, только богатых людей. Поэтому, он сбежал.

Собрались они в обычном закаулке.

-Здорово, Джон – сказал Лекс – Мы думали, что ты не придешь. Ждем тебя вот уже полчаса.

- Я немного задержался – сказал Джон – надо было незаметной смыться с дома и захватить деньги и билеты.

- Понятно. Но прежде, как мы пойдем на матч. Я хочу прогуляться по городу. Ты со мной?

-Конечно, мы ведь друзья.

-Вот и отлично.

Пошли, они в первым делом за мороженом. Стоило оно, всего 50 центов. Поэтому, никого труда, Джону, это не предоставило, и он купил на всех его.

После, они пошли в парк развлечении. При входе, Лекса, Эдварда и Лени, не хотели пускать, так как они были похожи на бедных. Но, как Джон, сказал, что они с ним, то всех пустили.

В те времена, голос богатого, имел большую цену.

Пошли, они сразу в комнату страха. В те времена, она не была так страшна, так как не так резко выскакивали монстры. Но, Джон, больше всех испугался. Может из за возраста, а может ему и действительно страшит такие вещи. Дальше, они пошли поиграть, убей демона. Каждый брал молоточек и бил по головам демонов, выскакивающих, на мгновение из дыр. Здесь, быстрее всех оказался Эдвард, да так, что он сломал голову одному из демонов. Хотя приз он и получил. Это леденец, но Джону пришлось заплатить за это 10$.

А дальше они пошли смотреть показы фокусника.

(не дописал, оставил на потом)

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.