Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Анализ рынка сбыта






В условиях общего спада производства, роста цен на энергоносители и горюче-смазочные материалы предприятию удается увеличивать объем выполняемых транспортных работ, связанных с тем или иным вышеперечисленным видом деятельности. Иногда этому способствуют разногласия в квотировании разрешений на перевозки между странами-соседями.

 

Организационный план

Эффективность работы предприятия во многом зависит от технического состояния транспортных средств и оборудования, оснащенности производственно-технической базы. Поэтому механик уделяет главное внимание вопросам поддержания транспортных средств в технически исправном состоянии и обеспечения развития производственной базы, а также осуществляет руководство материально-техническим снабжением предприятия.

Директор на основе систематически проводимого анализа работы предприятия и, исходя из плана, определяет пути, по которым разрабатываются технические и организационные мероприятия, направленные на совершенствование эксплуатационной и коммерческой деятельности предприятия.

Заместитель директора руководит работой планово-экономического отдела и отдела организации труда и заработной платы, а также осуществляет методическое руководство бухгалтерией.

Бухгалтер проводит учет наличных средств, выделенных в распоряжение предприятия, сохранности и условия использования их, организует выполнение финансового плана, проверяет состояние финансового хозяйства предприятия, проводит большую оперативную работу по организации расчетов с клиентурой, поставщиками и финансовыми органами, организует первичный учет расходования материальных ресурсов и денежных средств.

Инженер по охране труда, ТБ и БД занимается разработкой инструкций и мероприятий, направленных на обеспечение на предприятии безопасных условий труда.

 

Стратегия маркетинга

Основная работа службы маркетинга должна быть направлена на повышение экономической выгоды от оказания видов услуг, связанных с перевозкой пассажиров.

 

Производственный план

Основным документом, охватывающим всю производственно-финансовую деятельность предприятия, является план перевозок грузов.

За контроль технического состояния автотранспортных средств, план ТО и ТР отвечает механик.

 

Юридический план

ООО «КРАФТТРАНС» является юридическим лицом, имеет печать, штампы, бланки со своим наименованием, расчетные счета. Предприятие имеет паспорт, который включает в себя: положение о паспорте и указания по его заполнению; общие сведения; подвижной состав; производственно-техническую базу, производственные фонды и капиталовложения; транспортную работу и технико-эксплуатационные показатели; численность работающих на предприятии и другие сведения. Паспорт заполняется только на основании документированных данных. Первый экземпляр хранится на предприятии, второй – в выше стоящей организации.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.