Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Общество имеет самостоятельный баланс; оно имеет право в установленном законом порядке открывать банковские счета на территории Российской Федерации.






Общество имеет право заключать хозяйственные договоры, обладает обособленным имуществом, учитываемое на его самостоятельном балансе, может от своего имени приобретать и осуществлять имущественные и личные неимущественные права, нести обязанности, быть истцом и ответчиком в суде, арбитраже и третейском суде.

Общество может иметь гражданские права и нести гражданские обязанности, необходимые для осуществления любых видов деятельности, не запрещенных федеральными законами, если это не противоречит предмету и целям деятельности общества, определенно ограниченным уставом общества.

10.Общество имеет право создавать в установленном порядке филиалы, открывать представительства по решению единственного участника общества. Ответственность за деятельность филиала и представительства Общества несет создавшие их Общество. Создание обществом филиалом и открытие представительств на территории Российской Федерации осуществляются с соблюдением требований Федерального закона «Об обществах с ограниченной ответственностью» и иных федеральных законов, а за пределами территории Российской Федерации также в соответствии с законодательством иностранного государства, на территории которого создаются филиалы или открываются представительства.

Общество может иметь дочерние и зависимые хозяйственные общества с правами юридического лица, а равно участвовать в акционерных обществах и других организациях, деятельность которых соответствует задачам общества.

Общество не несет ответственности по обязательствам государства, государство не несет ответственности по обязательствам общества.

Общество несет ответственность по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом. Участник общества не отвечает по обязательствам общества и несет риск убытков, связанных с деятельностью общества, в пределах стоимости принадлежащих ему долей в уставном капитале общества.

Общество не отвечает по обязательствам участника общества.

В случае несостоятельности (банкротства) общества по вине его участника или по вине других лиц, которые имеет право давать обязательные для общества указания либо иным образом имеют возможность определять его действия, на участника или других лиц в случае недостаточности имущества общества может быть возложена субсидиарная ответственность по его обязательствам.

Общество осуществляет свою деятельность на принципах хозяйственного расчета и самоокупаемости.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.