Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Исследование рынка






Рынок сувенирной продукции в России находится в стадии активного роста. Потенциал роста рынка эксперты оценивают в 15-20% в год, а у ряда компаний - до 40% в год. По данным Российской ассоциации поставщиков и производителей сувениров (РАППС), емкость отечественного рынка рекламно-сувенирной продукции составила в 2005 году около 300 млн. долларов США.[1] По данным других источников, общий объем российского рынка сувенирной продукции составляет 300-500 долларов США, при этом отмечаются затруднения в определении более конкретного диапазона в связи с отсутствием статистических данных по рынку.[2]

Рынок сувенирной продукции является составной частью российского рекламного рынка, занимая около 6% от объема последнего (рис. 5). При сохранении существующих темпов роста, оборот российского рынка сувенирной продукции к 2014 году превысит 1 млрд. долларов США, при этом общий объем рекламного рынка в России, по прогнозам Ассоциации коммуникативных агентств России (АКАР), к 2015 году составит около 12 млрд. долларов США. Таким образом, доля рынка сувенирной продукции в общем объеме рынка не претерпит существенных изменений и останется на уровне 6-8%.


Рис. 5 Доля рынка сувенирной продукции в общем объеме российского рекламного рынка, %

 

Далее приведены примеры гребней с инкрустацией, аналогичных по характеристикам материалов и себестоимости моей выпускной квалификационной работы - гребня «Птицы».

1. Гребень из красного дерева с инкрустацией мельхиором и агатом; часть орнамента тонирована тушью.
Защитное покрытие - яхтный лак.

Цена: 1600руб.



2. Гребень из древесины грецкого ореха с чехлом из кожи. Инкрустация мельхиором и тигровым глазом, на чехле - вставка из тигрового глаза.
Защитное покрытие -яхтный лак.

Цена: 2600 руб.

 


3. Гребень из древесины грецкого ореха с чехлом из кожи. Инкрустация мельхиором и аметистом; часть орнамента тонирована тушью. Защитное покрытие - яхтный лак. Инкрустирован с одной стороны.

Цена: 2300 руб.

В настоящее время российский рынок изделий с инкрустацией находится в развитии. Он полон, но не перенасыщен. Гребень, выполненный мною, прекрасно вольется в мириады работ, дополняя и принося разнообразие рынку сувенирной продукции с инкрустацией.

 


3. Графический раздел

Эскизы


 

 

Эскиз в карандаше, фотографии

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.