Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Юпитер и его спутники






Юпитер и его спутники

 

 Естественно ни о какой жизни в таких условиях говорить не приходится, точнее об известной нам, людям, жизни. Но кто знает, может в воздушных океанах Юпитера обитают какие-то неведомые существа?

 Ученые полагают, что жизнь следует искать на одном из спутников планеты - Европе, где под ледяным панцирем скрыт океан, в котором есть вполне подходящие условия для развития примитивной жизни.

 На данный момент известно 67 спутников Юпитера, которые в большинстве названы в честь возлюбленных олимпийского бога.

 Так-же у Юпитера есть кольцо из мелких каменных частиц, правда с нашей планеты его почти не видно, не то, что кольца у Сатурна.

  САТУРН - ВЛАСТЕЛИН КОЛЕЦ.

  Сатурном или Кроносом древние греки называли отца Зевса (Юпитера).

 Это был бог времени и покровитель земледелия, только отличался уж очень скверным характером, а отцом и сыном был совсем никудышным.

Сатурн

Сатурн

  Сначала он убил своего отца, бога неба Урана, а потом боялся всех своих детей, что они сотворят с ним что-то подобное.

 Поэтому проглатывал всех малышей, которых производила на свет его супруга Рея.

 А вместо Юпитера она подсунула мужу камень в пеленках и так спасла своего сына. Сын вырос, победил отца и освободил всех своих братьев и сестер.

 Видимо, память о зловредном нраве бога, сказалась и на планете по имени Сатурн - астрологи считают, что она приносит несчастье.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.