Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






От автора. Я не знаю, насколько это будет вам интересно, мои дорогие читатели, но я испытываю настоятельную потребность выговориться и рассказать вам о том






Я не знаю, насколько это будет вам интересно, мои дорогие читатели, но я испытываю настоятельную потребность выговориться и рассказать вам о том, как родилась эта история и как она менялась по ходу действия.

Итак, дело было одним золотым осенним вечером. Я возвращалась домой с работы и внезапно придумала идею для ориджинала (к слову, тогда я еще не знала, что это называется именно так))). Коротенькую историю о том, как любовь побеждает все. Замечу, что бумагомаранием я занимаюсь уже довольно давно, но ни одна история мной закончена так и не была – со временем переставали интересовать герои. Решив, что эту историю я заброшу так же, как и остальные, мысль из головы я выбросила сразу. За ненадобностью. Но потом я внезапно вспомнила о прочтенном летом фанфике. И тут-то у меня и сверкнуло)) На роль холодного бесчувственного Миши (здесь и дальше – имена, которые планировалось дать героям в ориджинале) был выбран горячо мной любимый Драко Малфой, на роль Даши, которая никак не может понять, чего хочет, – Гермиона. Тут-то передо мной и встал первый вопрос. Дело в том, что идея ориджинала была банальна – Даша живет с Мишей, потом понимает, что ей необходима любовь, вспоминает мальчика, в которого была влюблена в школе, пишет ему и... да, все верно, остается с ним. Но как?.. Я, летом ставшая поклонницей пейринга Гермиона + Драко, попросту не могла заставить их отказаться друг от друга. Так началась эта история, пока еще очень смутно, с огромным количеством вопросов. Впервые у меня появилось желание ДОПИСАТЬ.

Следующая неувязка. Изначально героем, которого якобы должна была полюбить Гермиона, я планировала сделать Рона. Но тут ситуация в фанфике впервые вышла из-под моего контроля (в дальнейшем это происходило уже не раз и не два, в основном со словами Малфоя, так и норовил что-нибудь ляпнуть))). В этот раз Рон почему-то решил, что в Гермионе разочарован. Знаете, я даже расстроилась. Пришлось спешно выдумывать нового, которым стал Крам. Рона и Гермиону, к счастью, удалось помирить.

А как же это все пис а лось... Первая сцена, возникшая в моей голове, – это нынешняя 11 глава, где Гермиона уходит от Малфоя. Сцена должна была быть сухая и равнодушная, но, по-моему, опять получилась с какими-то эмоциями) Затем было написано письмо Астории. Затем – эпилог. К слову, совсем не тот, который вы уже имели удовольствие (надеюсь, удовольствие?)) лицезреть, а совсем другой. С ним можно ознакомиться в следующей главе. Чтобы предупредить сразу все вопросы, скажу: отношения между Гермионой и Малфоем в нынешнем варианте фанфика разительно отличаются от тех, что планировались изначально. Кстати, и письмо Астории, о котором пойдет речь в альтернативном эпилоге, поначалу выглядело несколько иначе. Привожу первоначальный текст, в дальнейшем исправленный:

«Драко!

Наверняка ты не сразу заметил, что я ушла, правда? Если только к тебе не прибежала Айлин... Извини, мне не хватило сил признаться тебе в лицо, что я не могу быть с тобой.

Моей ошибкой стало то, что я полюбила. Тебя. Странно, учитывая, что я совершенно не собиралась этого делать. И глупо, учитывая, что я знала, что любить не умеешь и ты. Ты уже понял, что только думал так? Думаю, нет. Я сейчас сильно ударю по своей гордости, но скажу то, что хочу. Потому что желаю тебе счастья. Я полюблю еще, я уверена. Ведь ты не единственный. Но это будет позже.

Для меня это было сегодняшним вечером. Для тебя, наверное, уже пару дней назад, но вряд ли ты отдаешь себе в этом отчет. Пока что.

Ты не любишь, когда ходят вокруг да около, а я только этим и занимаюсь уже полстраницы. Мне тяжело даются эти строки – я пишу уже больше часа, а ты спишь в соседней комнате. Счастливый. Разумеется. Ведь ты любишь. И любим.

Кто бы мог подумать еще десять лет назад, что этой женщиной станет Гермиона Грейнджер? Я бы посмеялась, скажи мне кто-нибудь об этом раньше. Ты, уверена, тоже. Но ты любишь ее. Действительно любишь. Так же, как и она тебя. А когда-нибудь ты скажешь ей об этом. Почти уверена, что эти слова вырвутся у тебя невольно: ты будешь это осознавать, но сказать будет тяжело. И ты не будешь уверен, действительно ли она любит тебя. Я скажу тебе сейчас. Любит. Конечно, любит. Но годы ваших отношений наложили табу на чувства, и вы прячете их.

Знаешь, когда я поняла? Сегодня на вечере. Я зашла в твой кабинет, где ты был с ней. Вы сидели по разные стороны стола, даже не касаясь друг друга. Передавали друг другу бутылку огненного виски. Но вы смеялись. По-настоящему. Вы смеялись так, что было ясно: вас связывает что-то большее, чем просто трехлетний договор два года назад. И тем искреннее был ваш смех, что вы этого пока не понимали. Я никогда не смогу стать для тебя такой. А она тебя не боится.

Она никогда не будет преданно заглядывать тебе в глаза и предугадывать каждое твое желание. Но тебе это не нужно, ведь это только раздражает. Но она будет любить тебя почти осязаемо. До дрожи. И никогда в этом не признается. Это тоже будет тебя раздражать. Но ты не сможешь без нее. Потому что без нее никак.

У вас впереди вся жизнь. Скроенная из скандалов, взаимных упреков и безумной любви, которую ты никогда не смог бы подарить мне. Ваши дети будут удивляться, почему вы вместе. Они никогда не поймут вашего общения и будут искать тихую гавань, ведь мирная тишина в вашем доме не задержится надолго. Но это то, что вам нужно. Ваш мир – это вы двое.

Еще раз прости меня, Драко, что пишу так непонятно, пытаюсь как можно скорее переложить мысли на бумагу, а они путаются. Извини.

Будьте счастливы.

Астория».

Как видите, Астория здесь не говорит об их любви; речь, напротив, идет о скандалах. Но текст фанфика менялся, чувства Гермионы и Драко менялись, и со временем стало ясно, что письмо нужно переписывать. Как и эпилог. Тут я тоже замечу: действительно, первый вариант планировалось растянуть на гораздо больший период времени – три года договора, два – после.

Я не могу поверить, что подошли к концу эти два месяца, на протяжении которых я жила в мире фанфика... Очень жаль оставлять героев, потому что я успела сродниться с ними за это время, но и вечно продолжать эту историю никак не получилось бы. Хотя открою небольшой секрет: я планирую еще несколько фанфиков, в которых будет упоминаться именно эта реальность, с этими Драко и Гермионой. Это, во-первых, будет небольшой спин-офф об Астории. Не получилось уделить ей достаточно внимания, а между тем, девочка она вполне милая, так что счастье свое непременно найдет. Ну и, во-вторых, еще подумываю написать продолжение – о том, как дети Драко и Гермионы умудрились выбрать себе такие половинки. Как думаете, ст о ит?

Хочу сказать огромное спасибо читателям, которые на протяжении этого времени читали фанфик (собственно, не только вам, но и всем-всем-всем читателям, которые рано или поздно осилят эти 145 вордовских страниц))), которые вместе со мной жили в нем, которые оставляли свои комментарии (тем, кто не оставлял, тоже огромное спасибо! Надеюсь, вам понравилось!), давали какие-то подсказки, пинали меня в мою трехнедельную паузу между первой и второй частями) Спасибо за то, что вы есть! Я вас люблю, правда!






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.