Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Изменение сводного отчета Excel






Чтобы изменить отчет, например, заменить поле строк, просто перетяните это поле из отчета за его пределы. А затем перенесите туда другое поле, например, поле Продукт.

Получили отчет по продажам продуктов по месяцам.

А вот что получится, если мы заменим поле Дата на Фамилия.

Возможности сводных таблиц кажутся безграничными. А как вам это?

73. Функции работы с базами данных

В MS Excel включены функции, используемые для анализа данных из списков или баз данных. Каждая из этих функций, которые имеют обобщенное название БДФункция, использует три аргумента:

• база данных;

• поле;

• критерий.

Эти три аргумента ссылаются на интервалы ячеек на рабочем листе, которые используются данной функцией.

База данных – это интервал ячеек, формирующих список или базу данных. База данных представляет собой список связанных данных, в котором строки данных являются записями, а столбцы — полями. Верхняя строка списка содержит названия всех столбцов.

Поле определяет столбец, используемый функцией. Аргумент «поле» может быть задан как текст с названием столбца в двойных кавычках.

Критерий – это интервал ячеек, который содержит задаваемые условия. Любой интервал, который содержит по крайней мере одно название столбца и одну ячейку под названием столбца с условием, может быть использован как аргумент критерий.

Всего имеется 13 функций баз данных, назначение которых приведено в табл. 1.

Синтаксис функций баз данных имеет следующий вид (за исключением функции ПОЛУЧИТЬ.ДАННЫЕ.СВОДНОЙ.ТАБЛИЦЫ)

БДФункция (база_данных; поле; критерий).






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.