Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Электрооборудование






Статистика пожаров, возникших из-за неисправности в электропроводке, показывает, что большинство про­блем возникает из-за неправильной установки электро­оборудования. Большинство мужчин считают себя специалистами в облас­ти электричества и модернизируют домашнюю электросеть, пользуясь подручными материалами. Рано или поздно непрофессионально сделанные соединения, неправиль­но подобранный кабель, «жучки» в пре­дохранителях приведут к пожару.

Основные правила, которых вам нужно придержи­ваться, чтобы обезопасить вашу семью как от пожара, так и от ударов электротоком:

- Если при включении или выключении бытовой техни­ки вы видите искры в розетке, если розетки нагреваются при включении в сеть бытовой техники — это признак слабых контактов. Лучший способ предотвратить скорый пожар — заменить розетку. Помните, что предохраните­ли защищают от коротких замыканий, но не от по­жара из-за плохих контактов.

- Неисправные (поврежденные) электророзетки и удлинители многократно увеличивают риск пожара. Не экономьте на безопаснос­ти и покупайте только сертифицированное электрооборудование.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.