Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пословицы.






– В здоровом теле здоровый дух.
– Я здоровье берегу – сам себе я помогу.
– Чистота – залог здоровья.
– Чистота – лучшая красота.
– Чисто жить – здоровым быть.
– Кто аккуратен, тот людям приятен.
– Чистая вода – для хворобы беда.

Звучит музыка (на спортивную тему). Чтобы тело и душа были молоды, были молоды. Ты не бойся ни жары и не холода, и не холода. Закаляйся, как сталь. Песня. Муз. Г. Гладкова, сл. Ю. Михайлова «Будьте здоровы!»

Учитель: Здоровье это бесценный дар, который преподносит человеку природа. Без него очень трудно сделать жизнь интересной и счастливой. Но как часто мы, растрачиваем этот дар попусту, забывая, что потерять здоровье легко, а вот вернуть его очень и очень трудно.
Здоровье человека, прежде всего, зависит от него самого, от того, как он о нем заботится, от образа жизни. Доказано, что более половины всех болезней приобретается в детском возрасте.

Ведущий:

1. Приветствуем всех, кто время нашел
И в школу на праздник здоровья пришел!
Мы здесь подрастаем, мужаем мы здесь
И набираем, естественно, вес!

2. Всегда мы здоровы, с зарядкой дружны,
Нам спорт с физкультурой
Как воздух нужны!

3. А с ними порядок, уют чистота,
Эстетика. В общем, сама красота!
Здоровье свое сбережем с малых лет.
Оно нас избавит от болей и бед!

Учитель: Здравствуйте! Люди часто говорят друг другу это хорошее, доброе слово при встрече. Они желают друг другу здоровья. Вот и мы говорим вам: здравствуйте! А вы, ребята, знаете, что дороже всего на свет? Конечно. Это жизнь, здоровье. Еще в Древней Руси говорили: здоровье дороже богатства, здоровья не купишь, дал бы бог здоровья, и счастье найдешь. Сегодня мы совершим путешествие на планету Здоровье.

Сегодня в нашей школе пройдет оздоровительная игра «Я здоровье берегу - сам себе я помогу». Школа наша самая лучшая, как большая дружная семья, поэтому и мероприятие у нас не простое еще и потому, что команды состоят из учащихся 10-11 классов, родителей учащихся и самых спортивных учителей нашей школы. Смысл игры состоит в том, что:

Команды согласно своим путевым листам (которые получат капитаны) пройдут по станциям – спортивная, музыкальная, здоровое питание, художественная, литературная.

На каждом этапе вас будут ждать несложные испытания, которые я думаю, вы с легкостью пройдете. Испытания начинаться, и заканчиваться будут по сигналу (звонку). После последней станции все возвращаются в спортзал или на спортивную площадку для подведения итогов.

Слово для приветствия предоставляется директору школы Соловьевой Наталье Николаевне.

(приветствие директора)

Ведущий: - А сейчас все команды в расписании

Огласят свои названья.

(Команды представляют свои названия и девизы)

Капитаны выходят с обручами и из них составляют символ Олимпиады.

Ведущий: капитаны прошу получить путевые листы.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.