Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Меры предосторожности при выполнении работ по ремонту шатуна






К проведению ремонтных работ допускаются лица, прошедшие общий инструктаж по технике безопасности, а так же инструктаж на рабочем месте.

Особое внимание стоит уделить мерам предосторожности при выполнении ремонтных работ и создать благоприятные условия для рабочего. Поскольку в нашем случае производится ремонт шатунно-поршневой группы с предварительной деинсталляцией мотора и использованием крупно габаритного стенда вопрос о безопасности стоит на первом месте.

Слесарь при работе со стендом предназначенным для разборки – сборки двигателя должен быть предельно внимательным и осторожным. Во избежание травм он должен предварительно проверять надежность всех креплений силового агрегата со стендом перед его деинсталляцией из автомобиля. В противном случае при неправильной эксплуатации данного стенда можно получить тяжелые травмы.

При работе с верстаком следует обратить внимание на надежную установку тисков, освещения и грамотного, а самое главное удобного, расположения ручного инструмента.

Ручной инструмент должен в свою очередь быть чистым и исправным, так как по статистике большинство травм происходит из-за неисправного инструмента. Так к примеру можно привести случай, когда металлическая часть молотка имеет плохое соединение с рукоятью и в последствии травмирует человека.

Следует также уделить особое внимание при сливе масла и охлаждающей жидкости, так как они имеют определённый уровень токсичности. Слив нужно производить в строго предназначенные для этого емкости.

Соблюдая все эти правила можно добиться максимальной безопасности, максимальной отдачи от рабочего, при этом затрачиваемое время на работу будет минимальным.

 

 

Безопасность и экологичность проектных решений.

Объектом исследования с точки зрения безопасности является участок диагностики. При выполнении работ на этом участке выполняются замеры мощности и экономичности на тягово-экономическом стенде, а так же производятся замеры токсичности выхлопных газов, с помощью дымомера и т.д. В процессе выполнения, производственной деятельности, работающие на участке могут, подвергаться воздействию опасных и вредных производственных факторов, которые могут привести к травматизму или профзаболеванию.

Объектом исследования с точки зрения экологичности является деятельность АТП, которое оказывает негативное воздействие на окружаю­щую среду.

 

Анализ потенциальной опасности АТП для персонала и окружающей среды.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.