Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Питание. Возраст участников от 10 до 17 лет

Участники

Возраст участников от 10 до 17 лет.
Всего в лагере одновременно проживает до 100 детей. Все участники делятся на отряды - ПРАЙДЫ, в каждом из которых не более 25 человек. Проживают дети в палатках по 4-5 человек. Группа в палатке формируется по возрасту, а ПРАЙДЫ состоят из участников разного возраста. Именно благодаря разному возрасту ребят в ПРАЙДЕ достигается семейная атмосфера, участники поддерживают друг друга и в состязаниях, и в жизни. Наша программа основана на соревновании команд, поэтому отряды формируются равные по силам.
Участники же походной программы сразу объединяются в единую команду и живут на территории лагеря в небольших походных палатках.

Природа

Наш лагерь для детей и подростков расположен в зоне Валдайского заповедника на берегу озера Вельё, одного из самых крупных и красивейших озер Валдайской возвышенности. Его песчаные берега и удивительно чистая вода, пригодная даже для питья, превращают отдых в настоящее удовольствие.
Юные гости детского лагеря смогут познакомиться с уникальной природой Валдайского национального парка. Озеро окружает заповедный лес, где растут земляника, черника, брусника и морошка. Чистейший воздух, прозрачная вода и нетронутая природа позволят детям отдохнуть от городской суеты и подарят запас здоровья на зиму!

Размещение

Цель нашего лагеря - совместить все плюсы туризма с комфортом цивилизации и безопасностью детей.
По удобству размещения «Остров Героев» практически не уступает стационарным лагерям и базам отдыха. В лагерь подведено электричество, поэтому территория в вечернее время освещается, а в душевых всегда есть горячая вода.
В общем, в нашем лагере можно спокойно наслаждаться активным отдыхом на природе. При этом больше не нужно терпеть типичные минусы палаточного отдыха в виде отсутствия душа, неромантично промокшей одежды и сна на холодной земле в спальнике!

•мы предлагаем размещение в многоместных комфортабельных палатках М-10;
•палатки установлены на приподнятый от земли деревянный настил. Он сохраняет теплый воздух в помещении и гарантирует сухой пол вне зависимости от погодных условий;
•в палатках для детей предусмотрены стационарные удобные кровати с чистым бельем (смена белья один раз в неделю);
•для личных вещей предусмотрены прикроватная тумбочка и герметичный пластиковый бокс;
•каждый ребенок в палатке обеспечен достаточным для комфортного проживания личным пространством.

Питание

После активных соревнований на свежем воздухе у ребят отменный аппетит, поэтому в лагере «Остров Героев» организовано пятиразовое питание. На территории есть стационарная кухня со всем необходимым для приготовления пищи. Регулярно в лагерь привозят свежие продукты, из которых профессиональные повара готовят вкусную и полезную еду.
Завтракают, обедают и ужинают наши гости в крытом помещении кафе-столовой. В случае непогоды специальная конструкция легко позволяет превратить летнее кафе в закрытое от дождя и ветра помещение.
Разнообразное меню включает мясо, птицу, овощи, фрукты, кисломолочные продукты, выпечку, кондитерские изделия и соответствует всем нормам питания детей в образовательных учреждениях. Познакомиться с примерным дневным рационом можно в разделе " Питание".

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
 | 




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.