Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Продолжение таблицы 3.2.






Таким образом, три наиболее популярные разновидности PON на сегодняшний день:

1. Broadband PON (BPON)/ ATM PON(APON) - широкополосная PON. Использует ATM в качестве транспортного протокола и обеспечивает 622 Мбит/с в сторону абонентов и 155 Мбит/с от абонентов. Полоса пропускания в расчете на одного абонента составляет 19, 4 Мбит/с (при обслуживании 32 ONT).

2. Gigabit PON (GPON) - эволюция стандарта BPON. Использует на втором уровне собственный метод инкапсуляции GEM для передачи TDM и Ethernet. Скорости доступа 2, 48 или 1, 24 Гбит/с к абоненту и 622 Мбит/с, 1, 24 или 2, 48 Гбит/с от абонента к сети. Для 32 ONT полоса на абонента - 77, 5 Мбит/с.

3. Gigabit Ethernet PON (GEPON) - использует Ethernet-кадры для доставки данных с симметричной скоростью 2.48 Гбит/с. Скорость на абонента 77, 5 Мбит/с (при 32 ONT).

Рисунок 3.3 – примерная схема организации сети PON.

Высокая привлекательность PON в том, что можно получить до 100 Мбит/с на абонента, в зависимости от числа потребителей, использующих PON. Поэтому PON представляет метод реализации широкополосного доступа, который будет актуален, наверное, на 10 или более лет вперед. Примерная схема организации сети PON представлена на рисунке 3.3.

Схема проектирования в частном секторе представлена на рисунке 3.4

 

Рисунок 3.4 – Организация PON в частном секторе






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.