Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Постановка задачи. На основании недостатков телефонизации и доступа в Интернет города Токмок, указанных в предыдущей главе определена постановка задачи данной работы.






 

На основании недостатков телефонизации и доступа в Интернет города Токмок, указанных в предыдущей главе определена постановка задачи данной работы.

Задачей данной квалификационной работы является создание широкополосного доступа в городе Токмок, а именно в жилых микрорайонах №1, №3.

Широкополосный доступ предоставит населению города Токмок доступ не только к цифровой телефонной связи, но и к скоростному Интернету, а также предоставит возможность передачи и приема информации с использованием скоростной системы широкополосного доступа. Позволит увеличить спектр услуг телекоммуникаций, которыми хотели бы пользоваться жители города Токмок, включая мультимедийные услуги.

Существующие системы проводной аналоговой связи, которая присутствует в городе Токмок, уже не могут в полной мере удовлетворять растущим потребностям населения города Токмок в высокоскоростном широкополосном доступе. Важнейшими их недостатками являются длительные сроки прокладки, сложности расширения, высокие затраты, проблема " последней мили", строительство абонентской распределительной сети. Высокоскоростные цифровые соединительные линии DSL с использованием высококачественного оборудования системы передачи не снимают полностью проблемы. И задачей данной работы является удовлетворение потребности населения в услугах широкополосного доступа.

Проектные решения

 

Для организации широкополосного доступа в г. Токмок проектом предлагается:

- Выбор технологии для организации широкополосного доступа в городе Токмок;

- Расчет скорости передачи сигнала широкополосного доступа в городе Токмок;

- Выбор оптического кабеля;

- Расчет оптического бюджета для широкополосного доступа в городе Токмок

- Выбор оборудования для организации широкополосного доступа в городе Токмок;

- Расчет электропитания для оборудования при организации широкополосного доступа в городе Токмок;

- Расчет контура заземления;

- Строительство магистральной сети широкополосного доступа;

- Строительство распределительной сети широкополосного доступа;

- Создание проектируемой схемы организации широкополосного доступа в городе Токмок.

 

Для примера создания широкополосного доступа выпускной квалификационной работой предлагается предоставление широкополосного доступа в жилых домах, приведенных в таблице 2.1.

 

Таблица 2.1 – Жилые дома в которых предлагается обеспечение широкополосного доступа.

Улица Строение Кол-во этажей Кол-во подъездов
  Ленина      
  Ленина      
  Ленина      
  Ленина      
  Жантаева      
  Жантаева      
  Жантаева      
  Жантаева      





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.