Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Завтрак






Стакан обезжиренного молока

2 овсяных лепешеки намазанные арахисовым маслом Apple

Перекус

Кофе с обезжиренным молоком

2 овсяных лепешки намазанные арахисовым маслом

Банан

Обед

Печеная картошка с творогом

Кусок сыра

Перекус

Кофе с молоком или молочный коктейль, сделанный из обезжиренного молока с замороженными фруктами

2 овсяных лепешки, намазанные арахисовым маслом

Ужин

Печеная картошка с творогом и куском сыра

Перекус перед сном

Молочный банановый напиток

Эта диета богата кальцием, который помогает восстановить функции периферических нервов и работу мышц.

Сьюзен

Сьюзен обнаружила, что, если она покупает готовую еду у себя в супермаркете, то она чувствует себя в безопасности при этом, ей не нужно взвешивать продукты питания или беспокоиться о точном количестве калорий. Она смогла добавить два перекуса к таким продуктам - бутерброд с арахисовым маслом и стакан молока, которые она ела и раньше постоянно.

Вот ее диетический план:

Завтрак. Молочный кофе, 2 горсти хлопьев с молоком

Перекус. Хлопья. Молочный напиток

Обед. Порция готовой еды. Йогурт.

Перекус. Пакетик орехов и изюма. Молочный напиток

Ужин. Порция готовой еды. Йогурт.

Перекус. Кусочек кекса с цукатами и орехами. Йогурт.

Возможно, вы можете придумать и много других видов перекусов. Ваш список мог бы включать бутерброд с арахисовым маслом, пакетик фруктов и орехов, авокадо, крекеры или миску овсяных хлопьев.

Изменение неадекватного компенсирующего поведения

Слабительные

Обратите внимание на очистительное поведение, постарайтесь его не допустить. Никогда не покупайте слабительные за человека с расстройством пищевого поведения и не давайте им деньги, чтобы купить их. Если Вы делаете это, вы демонстрируете одобрение поведения, которое провоцирует ЭД. Объясните, что запоры - следствие замедленной функции кишечника из-за истощения и злоупотребление слабительными может приносить еще больший вред. Скажите о том, что Вы заботитесь о ней и поэтому не будете способствовать ее действиям, приносящим ей вред, которые являются частью ее болезни. Объясните, что Вы любите ее и настроены помочь противостоять болезни, что Вы полностью на ее стороне.

Рвота

Если Вы подозреваете, что она вызывает рвоту, не притворяйтесь, что этого не происходит; заявите свои причины беспокойства, опираясь на факты, но постарайтесь воздержаться от выражения отвращения или критики. Позвольте ей знать, что Вы понимаете, как это огорчает ее и насколько виноватой она может себя чувствовать. Помните, что эмоциональный шантаж никогда не помогает; так что не пытайтесь заставить больную чувствовать себя виноватой из-за того, что она расстраивает Вас. Обращайте внимание только на ущерб, который она наносит своему здоровью. Предложите помочь ей сражаться с сильным желанием вырвать, возможно, спокойно сидя, держа ее за руку после еды, даже если это занимает два часа или больше. Любое взаимно приятное времяпрепровождение может помочь ослабить чувство тревоги - просмотр телевизора, прогулка вокруг квартала и др.

Установка правил без согласия больной - бесполезна. Вы можете поругаться или поощрить обман, недоверие и манипуляции. Цель Ваших переговоров - узнать о ее проблемах и гарантировать, что она знает о том, что Вас беспокоит. Например, объясните, что Вы обеспокоены тем, что она ставит свою жизнь под угрозу и может вызвать долгосрочные проблемы со здоровьем. Попытайтесь найти щель в их броне безразличия к последствиям болезни так, чтобы Вы могли сотрудничать. Установите реалистичные цели. Если Вы скажете, - Ты не должна больше вызывать рвоту! - это будет несоответствующим и бесполезным. Это - слишком сложная цель, постановка такой цели приведет к отказу и рецидиву.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.