Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Block 2






 

21. Мы предлагаем, чтобы пункты «Платеж» и «Страхование» остались в том виде, в каком они сформулированы в типовом контракте.

22. Продавец должен сообщить Покупателю не менее чем за пять дней до начала погрузки название и грузоподъемность танкера.

23. Капитан танкера должен сообщить Покупателю или его агенту о предстоящем прибытии танкера в порт разгрузки за четыре дня до его прибытия.

24. Продавец имеет право заменить один танкер другим, сообщив об этом Покупателю.

25. По прибытии танкера в порт разгрузки капитан должен вручить представителю Покупателя или Покупателю уведомление о готовности судна к разгрузке.

26. Стояночное время начинается через шесть часов после вручения нотиса о готовности танкера к разгрузке.

27. Выходные и праздничные дни не включаются в сталийное время.

28. Не учитывается также время, в течение которого разгрузочные операции не могут осуществляться по техническим причинам, зависящим от судна.

29. Если качество товара, поставляемого по контракту, не соответствует спецификации, то претензии рассматриваются в течение двух месяцев со дня поставки.

30. Претензии в связи с низким качеством не рассматриваются по истечении двух месяцев со дня поставки.Никакие претензии по истечении этого срока Продавцом не рассматриваются.

31. Это ни в коем случае не может рассматриваться Покупателем как повод отказа от других партий, которые должны быть поставлены по контракту.

32. Пункт «Форс-мажорные обстоятельства» включает перечень обстоятельств, которые препятствуют полному или частичному исполнению контракта.

33. В случае если возникнут обстоятельства, препятствующие исполнению данного контракта, такие как пожар, стихийные бедствия, война и военные операции любого характера, запрет импорта или экспорта и любые обстоятельства, не зависящие от сторон, время осуществления контракта должно быть продлено на период, в течение которого длятся такие обстоятельства.

34. Стихийные бедствия, такие как землетрясения, ураганы и извержения вулканов, рассматриваются по контракту как обстоятельства непреодолимой силы.

35. В таком случае ни одна из сторон не имеет права предъявлять претензию другой стороне в связи с полным или частичным неисполнением обязательств по контракту.

36. Любые споры или разногласия, которые могут возникнуть из или в связи с данным контрактом, решаются без обращения в суды общей юрисдикции.

37. Ни одна из сторон не имеет права передавать свои права и обязанности по данному контракту третьей стороне без предварительного письменного согласия другой стороны.

38. После подписания настоящего контракта между сторонами вся предшествующая корреспонденция утрачивает силу.

39. Все изменения, исправления и дополнения к данному контракту действительны, если они сделаны в письменной форме и подписаны представителями сторон.

40. Налоги, пошлины и сборы, связанные с заключением и исполнением контракта и взимаемые на территории России, оплачиваются Продавцом.

В

Письмо 1

 

Уважаемые господа!

Согласно контракту № 45А Вы должны были открыть аккредитив в течение двух недель после подписания контракта на поставку руды. Однако, несмотря на то, что прошло уже 20 дней, аккредитив по-прежнему не открыт.

Просим Вас принять соответствующие меры и напоминаем Вам, что в случае, если задержка в открытии аккредитива превысит 20 дней, мы имеем право аннулировать контракт. Мы же, со своей стороны, несомненно, хотели бы продолжить взаимовыгодное сотрудничество между нашими компаниями. Мы были бы признательны, если бы Вы незамедлительно сообщили нам о причинах задержки и в ближайшее время открыли аккредитив.

С уважением М.Кэрри

25.09.20…






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.