Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






V. Порядок подачи и рассмотрения заявок на предоставление субсидии






5.1. При приеме заявки Управление ЖКХ:

5.1.1. обеспечивает прием и регистрацию заявок в журнале регистрации заявок на предоставление субсидии с указанием даты и времени приема;

5.1.2. в течение 30 календарных дней проводит анализ представленных документов на соответствие требованиям настоящего Порядка и:

5.1.2.1. в случае предоставления Заявителем неполного пакета документов или при наличии неправильно оформленных документов возвращает пакет документов Заявителю с указанием причин возврата.

Заявитель вправе вторично подать заявление о предоставлении субсидии после устранения выявленных нарушений. В этом случае датой поступления заявки считается дата приема вторично поданной заявки, при этом на заявлении и в журнале регистрации делается отметка «подано вторично»;

5.1.2.2. в случае соответствия документов настоящему Порядку вносит их на рассмотрение комиссии по рассмотрению заявок на предоставление субсидий из бюджета Лысьвенского городского округа (далее – Комиссия);

5.1.2.3. осуществляет выезд непосредственно на объект в целях проверки представленных данных.

5.2. Комиссия в течение 10 рабочих дней рассматривает переданные ей на рассмотрение заявки и принимает решение по каждой заявке о предоставлении (или отказе в предоставлении) субсидии и о максимальном размере субсидии.

5.3. Комиссия осуществляет отбор дворовых территорий, включаемых в предварительный перечень объектов, в соответствии с критериями, указанными в приложении 2 к настоящему Порядку.

5.4. Очередь объекта, подлежащего включению в перечень объектов, определяется в зависимости от суммы баллов, установленных по каждому критерию. Включению в перечень объектов на основе отбора подлежат объекты, имеющие наиболее высокую итоговую сумму баллов.

5.5. Результаты отбора объектов для включения их в перечень объектов оформляются протоколом.

5.6. На основании представленных документов комиссия формирует предварительный перечень объектов.

5.7. Перечень объектов формируется в соответствии и в пределах доведенных до него бюджетных ассигнований бюджета на очередной финансовый год и не позднее пяти рабочих дней направляется на утверждение главе Лысьвенского городского округа.

5.8. Внесение изменений в перечень объектов на текущий финансовый год осуществляется в следующих случаях:

а) изменение объема бюджетных ассигнований бюджета Лысьвенского городского округа, предусмотренных на проведение обустройства детской, игровой и/или спортивной площадки;

б) экономия по использованию бюджетных ассигнований бюджета Лысьвенского городского округа, предусмотренных на проведение обустройства детской, игровой и/или спортивной площадки.

5.9. Объекты, не вошедшие в перечень объектов, считаются резервными и подлежат включению в перечень объектов на текущий финансовый год.

5.10. Решение (протокол) Комиссии о предоставлении (или отказе в предоставлении) субсидии и о максимальном размере субсидии направляется в УЖКХ не позднее двух рабочих дней с момента вынесения решения.

5.11. Управление ЖКХ направляет решение Комиссии Заявителю в течение 5 рабочих дней с момента принятия решения.

5.12. Основаниями для отказа Комиссией в предоставлении субсидий являются:

5.12.1. несоблюдение Заявителем требований и условий, предусмотренных настоящим Порядком;

5.12.2. отсутствие денежных средств в бюджете Лысьвенского городского округа.

5.13. Заявитель вправе повторно подать заявку. Рассмотрение повторно поданных Заявителем заявок аналогично рассмотрению заявок, поданных впервые.

5.14. Заявитель в течение 10 рабочих дней со дня получения протокола с решением комиссии о предоставлении субсидии, а также проекта Соглашения, предусмотренного пунктом 8.1 настоящего Порядка, рассматривает указанное Соглашение и в случае согласия направляет в Управление ЖКХ один экземпляр подписанного Соглашения.

5.15. Размер субсидии по Соглашению определяется в размере не более 50 % от суммы, указанной в заявке. Приложением к Соглашению являются перечень и объем расходов в разрезе мероприятий по обустройству детской, игровой и/или спортивной площадки, предлагаемых в соответствии с заявкой к софинансированию за счет средств бюджета Лысьвенского городского округа.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.