Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Теневая анимация






Теневая анимация заключается в том, что при свечении лампы прожектора свет падает на предметы, а они отбрасывают тень. Именно эта тень и служит основой теневой анимации, предметы выбирают абсолютно любые, от маленьких гвоздиков и скрепочек, до человеческого тела.

3.4Рисование по воде

Рисование по воде - довольно таки необычный вид рисования, который изначально был придуман в Японии. Принцип рисования по воде заключается в том, что на холст, который состоит из воды, клея ПВА и крахмала, методом набрызгивания наносится краска, состав которой не распространен, и после, смещается тонкой кистью, с помощью чего получается очень красивое изображение. С помощью такой техники можно рисовать композиции фантастического плана, цветы и букеты, и многое другое.

 

Приложение

 

 

Уолт Дисней Джордж Лукас

 

Заключение

Создание мультфильма сложный и трудоёмкий процесс. Его созданием на киностудиях занимаются люди многих профессий. Они работают над мультфильмами годами (надо отдать должное их выдержке и работоспособности).

Мультфильмы собирают такие искусства: живопись, музыка, литература, театр (искусство одушевления часто сравнивают с актерской игрой), танец (а отменная пластика движения в кадре часто напоминает о балете).

Если повнимательнее присмотреться к окружающей нас жизни и природе, то интересных тем для создания мультфильмов появится очень много. Главное подойти к этому процессу творчески и тогда любой, наблюдаемый в жизни объект, может стать забавным персонажем мультфильма.

В сегодняшние дни статус мультипликации изменяется, и много говорится о том, что находившаяся длительное время как бы на полях кинематографа сейчас компьютерная графика и анимация начинает претендовать на центральное в нем место.

Для реализации цели были выполнены все поставленные задачи. Проанализирована и систематизирована литература по данной теме. Рассмотрены различные техники создания мультипликации.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.