Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Руководство пользователя






Запуск программы осуществляется путем открытия файла «Сервисный отдел магазина «Компьютер–Сити» г. Лабинска.accdb». В результате происходит вызов главного модуля, который содержит основное меню программы. С помощью данного меню происходит запуск остальных обслуживающих модулей.

Запускаем файл «Сервисный отдел магазина «Компьютер–Сити» г. Лабинска.accdb». Открывается главная кнопочная форма программы (Рис 3.8.)

Рис 3.8. Основное окно программы «Сервисный отдел магазина «Компьютер–Сити» г. Лабинска.accdb».

Программа состоит из 6 пунктов меню, которые вызывают определенные формы с соответствующими данными.

 

 

Вкладка «Клиенты» (Рис 3.9.) открывает форму, в которой описаны все клиенты, которые сдавали в ремонт какую – либо технику, а так же их номера телефонов и адрес:

Рис 3.9. Вкладка меню «Клиенты».

Вкладка «Ремонт» (Рис 3.10.) открывает все данные, которые касаются сдаваемой техники, а именно кто сдал технику в ремонт, какая именно техника, причина её поломки, а так же дата принятия и выполнения заказа:

Рис 3.10. Вкладка меню «Ремонт».

 

Вкладка «Услуги» (Рис 3.11.) открывает все данные, касающиеся того, какие виды работ предоставляет сервисный центр, а именно описана сама услуга и её цена:

Рис 3.11. Вкладка меню «Услуги».

Вкладка меню «Комплектующие» (Рис 3.12.) показывает, какие товары есть на данный момент в распоряжении сервисного работника, т.е. его наименование, краткое описание и цена:

Рис 3.12. Вкладка меню «Комплектующие».

Вкладка меню «Сотрудники» (Рис 3.13.) показывает всех работников сервисного центра, их должность, а так же номер телефона и адрес:

Рис 3.13. Вкладка меню «Сотрудники».

Пункт меню «Выход» закрывает базу данных с сохранением всех изменений и завершает выполнение самой программы.

Для перехода по записям нужно использовать кнопки «Предыдущая запись» и «Следующая запись» , или же с помощью кнопки «Поиск» (вводим необходимый код клиента, сотрудника или техники (зависит от того, в каком пункте меню Вы находитесь) и нажимаем «Найти»). Так же с помощью кнопки «Поиск» можно заменить уже созданную запись, для этого нужно выбрать «найти запись», –> «замена», выбираем необходимую запись и выбираем ту запись, на которую её нужно заменить.

Для добавления записи нужно выбрать кнопку «»

Для сохранения записи нужно выбрать кнопку «Сохранить запись» .

Для удаления записи, нужно выбрать кнопку «Удалить запись» .

Для обновления формы, нужно выбрать кнопку «Обновить» .

Для того, чтобы распечатать форму, нужно выбрать кнопку «Печать формы», в нём выбираем нужный нам принтер .

Для выхода из программы нажимаем кнопку «Выход» на меню главной кнопочной формы.

Все вышеперечисленны кнопки прикреплены ко всем пунктам меню базы данных.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.