Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Выполните вписывание УРК с построением линий перегиба союзки и линии верхнего канта для наружной и внутренней стороны заготовки.






Предложите варианты отделки и декорирования женских туфель-лодочек.

Особенности туфель конструкции «лодочка»: Туфли-лодочка образуются единой линией верхнего края берцев и выреза союзки и удерживаются на стопе благодаря натяжению ее и крыльев жесткого задника. Форма выреза союзки и верхнего края меняется в зависимости от моды, высоты каблука, назначения обуви, технологии изготовления, материала для верха обуви и способа обработки верхнего края.

Можно выделить три основные формы выреза союзки туфель-лодочек: овальный, круглый и каре. Разновидностью овального является V-jобразный вырез.

Существует зависимость между глубиной выреза союзки и высотой приподнятости пяточной части. Чем выше каблук, тем глубже вырез (мельче союзка). В обуви на среднем и высоком каблуке верхний край проектируется ассиметричным в геленочной части: внутренняя сторона выше наружной на 3-11 мм, чтобы закрыть естественную выемку стопы с внутренней стороны.

Вт – точка высоты берцев туфель конструкции «лодочка».

Вт=0, 15*28мм

Глубину выреза союзки определяет положение точки С, которая проектируется на участке Г’Г’’. Для обуви на высоком каблуке: КГ’ = 0-8мм КГ’’ = 0-8 мм

Для обуви на низком каблуке: КГ’ = 4мм КГ”= 0-4мм

К – точка пересечения IV бл. и верхнего контура УРК. В этом промежутке Г’Г’’ отмечаем точку С – точку союзки.

Для построения линии перегиба союзки определяем (.) А и откладываем ее от (.)Вт

ВтА = - для обуви на высоком каблуке

 

ВтА = – для обуви на низком каблуке

Линия перегиба союзки проводится через (.)С и (.)А и продляется за контур УРК на величину затяжной кромки.

Для клеевой затяжки «лодочек» на высокопроизводительном оборудовании определяем еще (.)А’, где АА’=6/8мм

Тогда линия перегиба союзки пройдет через (.)А’ и С.

В качестве отделки и декора в туфлях-лодочках можно использовать: декоративную фурнитуру, вышивку, материалы различных фактур и цвета.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.