Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Итоговой государственной аттестации. Итоговая государственная аттестация выпускников по направлению «Педагогическое образование», магистерская программа «Начальное образование» включает






Итоговая государственная аттестация выпускников по направлению «Педагогическое образование», магистерская программа «Начальное образование» включает государственный экзамен, имеющий междисциплинарный характер, и защиту магистерской диссертации.

Итоговая государственная аттестация начинается междисциплинарным экзаменом комплексным Государственным экзаменом, а завершается защитой выпускной квалификационной работы (магистерской диссертации) по программе подготовки «Начальное образование».

Для обеспечения работы государственной аттестационной комиссии Управлением образовательной политика КГУ им. К.Э. Циолковского и деканатом Института педагогики готовятся и представляются следующие документы:

- приказы о составе государственных аттестационных комиссий;

- приказы о допуске студентов к итоговой государственной аттестации;

- расписания государственных экзаменов, консультаций и графики защиты выпускных квалификационных работ, утвержденные в установленном порядке;

- программы государственных аттестационных испытаний;

- экзаменационные билеты, утвержденные на заседаниях выпускающих кафедр;

- сводные ведомости о выполнении студентами учебного плана;

- книги протоколов заседания государственных комиссий о приеме итоговых экзаменов, защите выпускных квалификационных работ и присвоении квалификации;

- бланки дипломов о высшем профессиональном образовании и приложения к ним;

- журнал выдачи дипломов и другая первичная документация, необходимая членам государственных аттестационных комиссий.

Перед государственными экзаменами проводятся обзорные лекции и консультации выпускников по вопросам утвержденной программы государственных экзаменов.

Итоговый государственный экзамен и защита выпускных квалификационных работ (магистерских диссертаций) проводятся на открытых заседаниях государственных комиссий с участием не менее двух третей ее состава. Результаты аттестационных испытаний определяются оценками «отлично», «хорошо», «удовлетворительно», «неудовлетворительно» и объявляются в день их проведения после оформления в установленном порядке протоколов заседаний экзаменационных и аттестационных комиссий.

Выпускники, не сдавшие государственный экзамен, к прохождению последующих аттестационных испытаний не допускаются. К защите выпускной квалификационной работы допускаются лица, успешно сдавшие междисциплинарный государственный экзамен.

Решения государственных аттестационных и государственных экзаменационных комиссий принимаются на закрытых заседаниях простым большинством голосов членов комиссий, участвующих в заседании, при обязательном присутствии председателя или его заместителя. При равном числе голосов председатель комиссии обладает правом решающего голоса.

Все заседания государственных комиссий оформляются протоколами, которые сшиваются в отдельные книги. В протокол заседания вносятся мнения членов комиссий об уровне подготовленности выпускника, о качестве его подготовки, о знаниях, умениях, компетенциях, выявленных в ходе проведения испытания, а также перечень вопросов и характеристика ответов на них, при этом ведется запись особых мнений и т.п. В протоколе государственной аттестационной комиссии указывается квалификация, присвоенная выпускнику.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.