Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Перед открытием ралли все Экипажи обязаны пройти предстартовый медицинский осмотр в день соревнований с 09-00 до 11-00.






Экипажи обязаны поставить свои автомобили в предстартовую зону до 11-30. В предстартовой зоне действует режим Ремонтного парка.

7.2. На трассе могут использоваться ретардеры. Материал ретардеров – автомобильные покрышки большого диаметра. На рис.1 показано правильное прохождение ретардера. Контакт автомобиля с ретардером (сбиты одна или все покрышки) пенализируется штрафным временем в размере 10 секунд, независимо от того, какое количество покрышек сбито; касание автомобиля (если ни одна из покрышек не сбита) с ретардером не пенализируется. Частичное нарушение дистанции – штраф 10 секунд (Рис.2). Проход мимо ретардера (нарушение дистанции) – штраф 30 секунд (Рис. 3). Контроль над этим осуществляют судьи фактов, находящиеся около ретардеров.

 

           
 
   
     
 


Рис.1 Рис.2 Рис.3

 

7.3. Все, не указанные в данной Статье нарушения, нарушения пенализируются в соответствии со сводной таблицей пенализации, приведенной в приложении 3.

 

7.4. В ходе ралли сервис и ремонтные работы разрешен только в местах, указанных в Дорожной Книге. Заправка топливом разрешена только на стационарных АЗС.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.