Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Что Вы можете сказать о свином гриппе, вокруг которого сейчас так много шума?






Могу назвать происходящее с ним апофеозом лжи и коррупции, ' традиционно царящими в прививочном королевстве. Не просто обычный грипп, а грипп даже с меньшей вирулентностью, чем обычный сезонный, чиновники ВОЗ внезапно объявили пандемическим и смертельно опасным, вызвав этим невероятную панику во всем мире. Благодаря ей производители вакцин и лекарств от гриппа заработали миллиарды. И с ними, понятно, эксперты и консультанты ВОЗ, имеющие пакеты акций соответствующих компаний. Практически все скончавшиеся от свиного гриппа, как это всегда бывает в случае респираторных вирусных инфекцией, имели тяжелые фоновые заболевания или упорно игнорировали болезнь до тех пор, пока та не перерастала в пневмонию, да и после этого далеко не всегда обращались к врачам. Такая же, как вокруг свиного гриппа, паника поднималась то вокруг атипичной пневмонии, то вокруг птичьего гриппа. СМИ и «эксперты» грозили скорой мутацией вирусов, распространением болезней по всей планете, гибелью человечества. Об этих болезнях, как и об осевших в

карманах фармацевтических компаний деньгах налогоплательщиков, публика скоро забывала... С большой долей вероятности то же самое случится и со свиным гриппом. Жаль, что в очередной раз коррупционеры скорее всего окажутся безнаказанными.

Бывают ли осложнения прививок от гриппа?

В гриппозных вакцинах содержатся практически все те же вредные вещества, что и в других вакцинах. «Коронным» осложнением является синдром Гийена-Барре, от которого пострадали сотни американцев в период массовых прививочных кампаний 1977-1981 гг. и от которого прививаемые от гриппа продолжают страдать и по сей день. Описаны также энцефалиты. Встречаются неврит зрительного нерва, параличи мышц глаз, нарушения слуха, межреберная невралгия, инфаркт миокарда, перикардит, острый полиартериит. Хотя это и достаточно редкие осложнения, однажды случившись, они навсегда могут изменить жизнь привитого, и при этом, разумеется, далеко не в лучшую сторону. Чаще всего получившие прививку просто заболевают гриппом сами и переносят ничуть не менее, а часто и более тяжелую болезнь, чем естественный грипп. Представление о количестве осложнений и их характере могут дать результаты прививок медперсоналу в одной из канадских больниц. У 89% привитых развились местные реакции (воспаление, покраснение, отек), а у 49% — системные (лихорадка, утомляемость, головная боль, насморк, воспаление шейных лимфоузлов, миальгии, боли в желудке, рвота, бессонница)8.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.