Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Москва 2000. Разработаны цнииэп жилища Госкомархитектуры (канд






СТРОИТЕЛЬНЫЕ НОРМЫ И ПРАВИЛА

ЖИЛЫЕ ЗДАНИЯ

СНиП 2.08.01-89*

Москва 2000

РАЗРАБОТАНЫ ЦНИИЭП жилища Госкомархитектуры (канд. архит. Б.Ю. Брандербург - руководитель темы; канд. архит. С.В. Кролевец, д-р архит. В.К. Лицкевич, кандидаты Госкомархитектуры Е.Д. Капустян, Р.П. Абрамова; В.Л. Весклер), ЦНИИЭП граждансельстроем Госкомархитектуры (канд. архит. Л.М. Агаянц), ЦНИИЭП инженерного оборудования Госкомархитектуры (кандидаты техн. наук А.З. Ивянский, И.Б. Павлинова), ВНИИТАГ Госкомархитектуры (канд. архит. А.С. Кривов).

ВНЕСЕНЫ ЦНИИЭП жилища Госкомархитектуры.

ПОДГОТОВЛЕНЫ К УТВЕРЖДЕНИЮ Госкомархитектуры (И.Е. Гринберг, канд. техн. наук И.М. Архаров, Л.Г. Сурков).

СНиП 2.08.01-89* является переизданием СНиП 2.08.01-89 с изменениями № 1 от 30 апреля 1993 г. № 18-12 и № 2 от 11 октября 1994 г. № 18-21, утвержденными постановлениями Госстроя (Минстроя) России.

Внесено изменение № 3, утвержденное постановлением Госстроя России от 3 июня 1999 г. № 42.

Внесено изменение № 4, утвержденное постановлением Госстроя России от 20 ноября 2000 г. № 112.

Разделы, пункты, таблицы, в которые внесены изменения, отмечены в настоящих Строительных нормах и правилах звездочкой.

При пользовании нормативным документом следует учитывать утвержденные изменения строительных норм и правил и государственных стандартов, публикуемые в журнале «Бюллетень строительной техники» и информационном указателе «Государственные стандарты».

Государственный строительный комитет СССР (Госстрой СССР) Строительные нормы и правила СНиП 2.08.01-89*
Жилые здания Взамен СНиП 2.08.01-85

* Настоящие нормы и правила распространяются на проектирование жилых зданий (квартирных домов, включая квартирные дома для престарелых и семей с инвалидами, передвигающимися на креслах-колясках, в дальнейшем тексте - семей с инвалидами, а также общежитий), высотой до 25 этажей включительно.

Конкретные мероприятия по обеспечению жизнедеятельности инвалидов и других маломобильных групп населения следует предусматривать с учетом местных условий и дополнительных требований ВСН 62-91*/ Госкомархитектуры.

Настоящие нормы и правила не распространяются на условия заселения жилых зданий, а также на проектирование инвентарных и мобильных зданий. Условия заселения определяются жилищным законодательством и соответствующими нормативными и методическими документами.

Определение терминов приведено в обязательном приложении 1, правила подсчета площади квартир в домах и общежитиях, жилой площади общежитий, площади жилых зданий, площади помещений, строительного объема, площади застройки и этажности жилых зданий - в обязательном приложении 2.

Внесены ЦНИИЭПжилища Госкомархитектуры Утверждены постановлением Государственного строительного комитета СССР от 16 мая 1989 г. № 78 Срок введения в действие 1 января 1990 г.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.