Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Задачи практики






ЮЖНО-УРАЛЬСКИЙ ГОСУДАРСТВЕННЫЙ УНИВЕРСИТЕТ

    УТВЕРЖДАЮ Декан Э факультета ___________ С .А. Ганджа ___ ____________

РАБОЧАЯ ПРОГРАММА
практики
к ООП от _____________ № _______

Практика Учебная

 

для направления 140400.62 «Электроэнергетика и электротехника»

профиль Интегрированные системы релейной защиты и автоматики

 

форма обучения Очная

 

кафедра-разработчик Электрические станции, сети и системы

 

 

Рабочая программа составлена в соответствии с ФГОС ВПО по направлению 140400.62 «Электроэнергетика и электротехника», утвержденным приказом Минобрнауки от 9 декабря 2009 г. № 710.

 

Рабочая программа рассмотрена и одобрена на заседании кафедры «Электрические станции, сети и системы» (протокол от 25 октября 2011 г. № 3).

 

 

Зав. кафедрой разработчика,
к.т.н., доцент _________________ К.Е. Горшков

 

Уч. секретарь кафедры,
к.т.н., доцент __________________ В.С. Павлюков

 

 

Разработчик программы,
к.т.н., доцент ___________________ Е.Ю. Жидкова

 

 

Челябинск 2014


Цель практики

Цель практики – ознакомление с областью профессиональной деятельности студентов, а также целями учебной практики является содействие в закреплении и углублении теоретической подготовки студентов, приобретение ими практических навыков и компетенций в сфере интегрированных систем релейной защиты и автоматики для решения профессиональных задач.

Задачи практики

Задачами учебной практики являются: - изучение объектов профессиональной деятельности по направлению 140400.62 «Электроэнергетика и электротехника»; - изучение видов будущей профессиональной деятельности; - углубление, систематизация и закрепление теоретических знаний, полученных студентами при изучении дисциплин; - подготовка к осознанному и углубленному изучению профессиональных дисциплин; - закрепление теоретических знаний и приобретение первичных профессиональных умений и навыков; - знакомство с организацией, получение общих представлений о работе организации, производственных процессах и свойствах электрической и тепловой энергии; - получение практических навыков по составлению документации к программам в соответствии с требованиями ФГОС; - формирование коммуникативных навыков; - развитие мотивационного аспекта профессиональной деятельности; - формирование командного духа и умение работать в коллективе; - развитие навыков аналитико-синтетической обработки информации.

Краткое содержание практики

Во время прохождения учебной практики студенты изучают основное оборудование энергетических предприятий и организацию работы коллектива предприятия, а также экономические показатели предприятия и мероприятия по энергоэффективности и энергосбережению, анализируют востребованность выпускников профиля интегрированных систем релейной защиты и автоматики, места трудоустройства.





© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.