Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






студента группы 4БУ-2-12Ж специальности






080114 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)»

Благодарёвой Анастасии Андреевны

(Ф.И.О. студента)

на тему: «Бухгалтерский учет и анализ финансовых результатов деятельности организации» на примере ООО «ДонЭнергоПрибор»

Итоговая квалификационная работа Благодарёвой Анастасии Андреевны посвящена актуальной теме.

Актуальность работы заключается в том, что показатели финансовых результатов характеризуют абсолютную эффективность хозяйствования предприятия по всем направлениям его деятельности: производственной, финансовой, инвестиционной. Сами же показатели финансовых результатов составляют основу экономики предприятия и укрепления его финансовых отношений со всеми участниками коммерческого дела. Поэтому их анализ помогает в принятии управленческих решений как стратегического, так и тактического характера.

В процессе подготовки работы Благодарёва Анастасия показала умение работать самостоятельно с различными источниками информации.

При написании данной работы Анастасия поставила следующую цель: изучить теорию, практику и определение путей повышения эффективности, порядка бухгалтерского учета и анализа формирования финансовых результатов и использования прибыли

Итоговая квалификационная работа оформлена в соответствии с установленными требованиями.

Во введении Благодарёва Анастасия определяет что, в условиях современного развития России для эффективного управления хозяйственной деятельностью предприятия возрастает роль информационной базы, имеющейся у руководителя, важную часть которой занимают сведения о финансовых результатах. Указывает цель дипломной работы, задачи, актуальность, а также теоретическую и методологическую базу. Также указана структура работы и практическая значимость.

В первой главе своей работы рассмотрены вопросы, связанные с теоретическими аспектами анализа финансовых результатов.

Вторая глава имеет практическое значение, в ней описаны: организационно-экономическая характеристика ООО «ДонЭнергоПрибор», организация бухгалтерского учета финансовых результатов на предприятии, также даны предложения по перспективным направлениям использования финансовых результатов деятельности ООО «ДонЭнергоПрибор».

В третьей главе рассматривается методика анализа финансовых результатов, проводится соответственно анализ состава, динамики и структуры финансовых результатов ООО «ДонЭнергоПрибор».

Выводы и предложения обоснованы и конкретны.

Учитывая всё вышесказанное, следует отметить, что задачи, поставленные перед студентом, достигнуты. Итоговая квалификационная работа выполнена в полном объеме, соответствует требованиям, предъявляемым к выполнению выпускных квалификационных работ.

Дипломная работа студента Благодарёвой А.А., выполнена на оценку «отлично» и может быть рекомендована к защите на заседании Итоговой государственной аттестационной комиссии по специальности 080114 «Экономика и бухгалтерский учет (по отраслям)», а студент Благодарёва А.А. после соответствующей защиты, заслуживает присвоения квалификации «Бухгалтер, специалист по налогообложению».

 

Рецензент дипломной работы О.Н.Гончарова

«____» __________________ 2016 г.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.