Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Цели и двери






Одно из самых больших заблуждений, навязанных маятниками, состоит в том, что за счастье надо бороться, проявить настойчивость, упорство, преодолеть множество препятствий, в общем, завоевать свое место под солнцем.

Согласно Трансерфингу, счастье либо есть здесь и сейчас, на текущей линии жизни, либо его нет вообще. Отсюда вытекает двенадцатое золотое правило Трансерфинга:

«Счастье приходит во время движения к Своей цели через Свою дверь.

Ваша цель – это то, что доставляет вам истинное удовольствие, что дает ощущение радости, праздника жизни. Ваша дверь – это путь движения к Вашей цели, на котором вы испытываете увлечение и вдохновение».

Существует только один способ найти Свою цель: сбросить важность, отвернуться от маятников и обратиться к своей душе. Размышляя о цели, не следует думать о ее престижности, недоступности и средствах ее достижения – обращайте внимание только на состояние душевного комфорта. Ответьте себе на вопрос: к чему лежит Ваша душа, что превратит Вашу жизнь в праздник?

Достижение одной главной цели потянет за собой исполнение всех остальных желаний, причем результаты превзойдут все ожидания.

Трансерфинг предостерегает нас от опасности выбора чужой цели. Чужая цель – это всегда насилие над собой, принуждение, обязанность. Чужая цель выступает под личиной моды и престижа, она манит своей недоступностью. Путь к чужой цели – это всегда борьба. Движение к чужой цели всегда оставляет праздник в иллюзорном будущем. Достижение чужой цели приносит разочарование и опустошение, но никак не счастье.

Чужие цели навязываются нам стереотипами маятников. Необходимо взламывать стереотипы и освобождать от них свой разум.

Если путем достижения цели, вы хотите себе и всем что-то доказать, значит, это не Ваша цель. Если на уже принятое решение разума в душе чувствуется дискомфорт, значит цель не Ваша. Душевный дискомфорт – это тягостное ощущение угнетенности или бремени, которое проявляется слабо на фоне оптимистичных рассуждений разума.

Итак, основные принципы, которыми предлагает руководствоваться Трансерфинг: живи по велениям своей души, приведи в согласие душу и разум; не поддавайся посторонним влияниям, навязывающим чужие цели; не борись ни с кем и ни с чем (в том числе с собой), а используй то, что предлагает жизнь; ничего не бойся, выбери свой путь и последовательно действуй – и всё получится.

Безусловно Трансерфинг не претендует на полную картину мира. Например, в нем не раскрывается природа нашей Души, замысел ее прихода на землю, дальнейшее существование после жизни.

Многие понятия в Трансерфинге уже известны нам под другми именами. Например, избыточные потенциалы и равновесные силы заставляют нас вспомнить о кармических законах. А слайды и намерение напоминают нам о законе притяжения или Со-творении. Впрочем, это лишь еще раз подтверждает существующие универсальные истины и законы, по которым действует наш мир.

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.