Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Никогда даже.






Фатально звучит.

– Нет. В вашем понятии фатально – это плохо. Если вы в массе будете видеть одно, мы говорили вам, вы станете слепы. Вы будете видеть только одно. И если все познают единство, в вашем понятии, это параллельные миры и так далее. Что вы тогда будете искать? Кому вы будете доказывать? А для того чтобы доказать вы должны учиться знать большее, искать больше доказательств. Вот вы представьте: вам никому не надо ничего доказывать.

Получается, сам учись только, а остальные люди пусть сами учатся, да?

– Вы не поняли. Для того, чтобы доказать кому-то, должны знать вы. Но если вам некому доказывать… вы будете учиться?

Т.е. знание остановиться, прогресса не будет. Даже если мы никогда не сможем увидеть параллельные миры, неужели мы не сможем ничего о них понять? Ведь современная наука, скажем физика, способна описать многие из законов элементарных частиц, π -частиц, не зная и не видя их физически.

– Вы противоречите сами себе. Вы можете увидеть электрический ток?

Нет.

– Но вы им пользуетесь и знаете его. Но вы же не видите его. Вы можете увидеть радиоволны? Нет. Но вы пользуетесь ими и знаете их. Почему вы говорите: если не вижу – не существует?

А мы сможем параллельные миры точно таким же образом изучить?

– Вы можете увидеть параллельных миров множество, но более тонкий вы сможете увидеть, лишь перейдя в более тонкий уровень. Согласитесь, чтобы увидеть электрон, надо стать электроном или хотя бы соизмерением его размеров.

Верна ли гипотеза польского физика Теодора Калуцо о том, что электромагнетизм является гравитацией в иных пространствах? Что это не что иное, как пульсация гравитационного поля?

– Нет, здесь нельзя говорить, верна/неверна. Поймите, одна сила у вас может являться в других мирах той же силой, но понятие будет другое. Далее, вы говорите о гравитации, а мы вам говорили о частотах отрицательных. А теперь подумайте, если мы вам скажем о частотах, а в вашем понятии, частоты имеют только электромагнитные, тогда можно говорить: гравитация – это электромагнитное.

Нет. Почему? Акустическое может быть. Ультразвук – это акустический, он никак не имеет электромагнитную природу.

– Разве? А вы подумайте, разве не меняется заряд?

Воздуха? Да, вообще-то меняется.

Скажите, а возможно ли принципиальное построение теории единого поля земными учёными? Ведь они не владеют знаниями о многомерности измерений, а видимо это потребует теория поля, многомерность привлекать.

– Вы уже делали это и делали это недавно.

Дэвис в книге «Супер сила»?

– Нет.

Эйнштейн?

– Вы правы. И вы делали это недавно. И это делали вы и 2000 лет назад, и это делали вы и в 19-м веке, и это делали вы в начале.

Верно ли, что неощущаемые нами координаты пространства являются ультрамикроскопическими образованиями диаметром 10-32см?

– Почему вы считаете математикой? Вы меряете относительно себя?

Дело в том, что есть гипотеза, что миры параллельные настолько малы и потому-то мы их и не ощущаем, что они находятся внутри нас и имеют очень маленькие величины. Это не справедливо?

– Это справедливо всего лишь на малое. Мы говорили вам о множестве бесконечных миров. И есть миры, имеющие эти размеры, и есть миры имеющие большую или меньшую.

А где предел? Может, кто-то посчитал.

– Мы говорили вам, вы не внимательны, каждое мгновение порождает параллельные миры. И в тех параллельных мирах тоже есть мгновения рождающие.

Скажите, но в принципе это уже протоптанные дорожки до нас?

– Как вы понимаете – протоптанные? Если мы говорим вам – нет прошлого, нет настоящего, нет будущего. Как же она протоптана?

Вот есть предположение, я, может быть, повторяюсь, что многомерные миры могут остаться для нас очень долго пространственными призраками…

– Нет.

…и существует ли путь по проникновению, изучению этих миров? Не останутся они призраками?

– Нет. Как вы можете говорить? Вы говорите относительно себя? Относительно человечества?






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.