Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






АУДИАЛЬНЫЙ РЯД - ВЫ слышите объяснения ведущего.






КИНЕСТЕТИЧЕСКИЙ РЯД - ВЫ чувствуете то, что происходит с занимающимися.

Видеофильмы несут и сохраняют максимально точную информацию о естественном движении.

К 1990 году судьба свела меня с уникальным человеком - Зазнобиным В.М.

Всё, что знал и умел, оказалось малой толикой в тех знаниях, что получил от этого Профессора.

Знания по Достаточно Общей Теории Управления читались так трудно, что засыпал на 10 странице. Пробивался через собственную тупость практически полгода. Много личных бесед с Профессором и практическое применение полученных знаний привели к более глубокому пониманию окружающего мира. Появилось МОЗАИЧНОЕ восприятие мира.

Часто преподавал систему естественного развития профессиональным психологам и психотерапевтам на специальных декадниках, организованных Профессиональной психотерапевтической лигой России. Стал членом лиги и преподавателем. Ездил по различным городам с семинарами.

Прошло три года, и система простого движения превратилась в систему естественного процесса управления.

Естественное движение восстанавливает работу Центральной Нервной Системы, а Ц.Н.С. управляет всеми процессами, нас окружающими.

Пришлось перерабатывать понятийную базу всей системы в целом, дополняя и расширяя то, что выглядело очень точными объяснениями.

Сложились знания по психологии, физике поля, биомеханике, теории управления, религиям, истории, генетики и всё это в объединённом виде стало называться -

Принципы

Естественного

Развития

Личности

Мы и сейчас развиваемся, и может быть скоро, придётся снова углублять понятия.

Ибо человек, как сгусток материи вселенной, развивается по мере освоения информации.

Так сохраняется понятие о триединстве: материи, информации, меры.

То, что мы сейчас хорошо понимаем, имеет и более глубокий смысл, только нам ума не хватает осмыслить это, пока.

Снова проанализировав последовательность событий своей жизни, увидел, что в мире не всё так просто, как выглядит на первый взгляд. Каждого человека просчитывают силы, враждебные к тем, кто развивается и развивает других. Просчитывают ещё до момента его рождения.

Теперь я точно знаю, кому надо было направить мою жизнь в тупик пьянства и деградации любыми способами. Воздействовали на моё окружение и на меня, вплоть до физического уничтожения. Уворачивался, как мог. Сколько «засланцев» я пережил, от скольких увернулся. С особо сильными приходилось работать вместе довольно долго, получая опыт и наращивая силу, через обработку информации, а потом, резко отрываясь, уходить в сторону от их гиблых начинаний.

Потеряно много времени на осознание взаимозависимости событий в жизни. Я это знал, но меня в детстве обучали пропускать эти знания мимо осознания. Пока разобрался, время ушло. Догонять всегда труднее.

Одни люди давали знания и развивали меня, а другие тормозили и вели в пропасть. Обучиться видеть разницу в целях окружающих тебя людей можно и нужно и желательно быстрее, а то можно и попасть в западню. Если тебе кто-то, что-то говорит или требует, подумай, тебе что это даст? Вдруг это разрушит тебя как личность?

Научился задавать себе великолепный вопрос, во всех случаях в жизни:

«Кому это надо?»

«НЕТ В ЖИЗНИ СЛУЧАЙНОСТЕЙ, ЕСТЬ ПРОЯВЛЕННАЯ ЗАКОНОМЕРНОСТЬ!»

Сравнивая жизненный путь других состоявшихся людей, увидел подобные же закономерности, что были и у меня. Это только укрепило знания и навыки в процессах самоуправления.

Потенциально умный человек подвергается различным коллизиям по жизни, его унижают, травят, пинают, преследуют и сидят на шее глупцы, разные «умники» разрывают на срочное решение их проблем и так далее. Его постоянно загружают чужими проблемами и заботами нарочно, отвлекая от основного пути, пути САМОСОВЕРШЕНСТВОВНИЯ.

Получается, что вся жизнь состоит из различной силы пинков под зад. Многие ломаются именно на этом этапе своей трудной жизни.

Больно ведь, однако!

Я понимаю всю трудность развития человека в современном обществе. каждый может сойти с пути, по каким-то причинам, главное осознать это и найти в себе силы вернуться на трудный, но интересный путь самосовершенствования.

Очень надеюсь начать объединение всех, кто желает развиваться по пути естественного природного процесса. К сожалению, пока это трудно даётся, мешает сильно подогреваемое чувство самовозвеличивания практически каждого ведущего какой-либо процесс. Часто приходится напоминать им басню про лебедя, рака и щуку. Процесс сдвинулся с мёртвой точки, начали понимать, что сила наша в единстве природных процессов.

Психология говорит, что весь опыт, получаемый в жизни нужен, все зависит от СОБСТВЕННОГО ОТНОШЕНИЯ к этому опыту.

По теории управления напрашивается аналогичный вывод:

«Радуйся! Пинок под зад - это ускорение для твоего движения вперёд!»

Тот, кто пинал, остался на месте, а ты очень быстро побежал дальше.

Иногда даже подпрыгивая, от сильного пинка.

При хорошем понимании теории управления и предвидении процессов, можно выбирать и направление пинков, и их силу, для скорейшего развития.

Правда, это можно назвать мазохизмом. Лучше заранее предвидеть негативный процесс и уходить от столкновений.

Я благодарен всем тем, кто так сильно и радостно пинал меня, получая садистское наслаждение. Я пролетел далеко вперёд, их уже и не видно совсем. Почти все эти доброжелатели остались за бортом красивого лайнера под названием - ЖИЗНЬ.

Тем, кто пошёл или пойдёт по пути развития мой совет:

Чаще внимайте ругающим вас, это мощное противоядие от ЗВЕЗДАНУТОСТИ.

На пути развития личности всегда будут препятствия, нас учат обходить их, а в лучшем случае предвидеть негативные ситуации и заранее их ликвидировать.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.