Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 17: Похоже, он обучался магии.






 

– Рада с вами работать. Меня звать Халиль или Валиель (Тут анлейтор рассказывал про то, что имена одинаковы, но я не буду, ведь Вы и так это поняли.) на данный момент я лучшая магичка в городе Кукрика(да, я потерял букву, так что настоящие название такое...) и я горжусь своей способностью. – представилась молодая девушка с заколотыми золотистыми волосами.

Она одета в изумрудную мантию, сделанную из неизвестного материала. Только по его виду можно сказать, что она мягкая на ощупь. Тело девушки украшали различные золотыми и серебряными украшениями, но создавалось такое представление, что они просто на ней болтались. Если вам хочется описать её одежду, то можно просто сказать, что её мантия отличалась от других.

«Но даже если не обращать на это внимание, то сочетание изумрудного, серебряного и золотого цвета вызывают у меня странное чувство... я пытаюсь вспомнить, какое именно.» – подумал Рения, и через некоторе время хлопнул себя полбу ладонью и сказал:

– Она прям как новогодняя елка нарядилась.

– Что это? – спросила Сион, не зная такого понятия, как «Новогодняя ёлка». Но Рения не собирался ей отвечать и просто пожал плечами.

Хоть в этот мир пришло довольно таки много Потерянных, такой традиции как празднование Нового Года не существует.

«Либо этот праздник не прижился, либо Потерянным просто не было до этого дела, или они просто забыли и о нем.» – сейчас уже трудно определить причину.

Не говоря ни слова, девушка представилась(это как?) как Халиль и посмотрела ни него вопросительным взглядом, усевшись напротив него. Она сцепила в замок свои тонкие руки и положила их поверх стола. У неё на пальцах также было много драгоценностей. Они изготовлены из различных материалов и переливались всеми цветами радуги в свете магических светильников. Этот вид напомнил Рении кружева, вышитые золотом. После утреннего обсуждения, Рению взяли за руку и притащили в центр коммерческого района. В качестве источника света использовался похожий на обыкновенную лампу магический артефакт, излучающий белый цвет. В центре стоял большой стол из темного дерева, по бокам видны книжные полки, витрины и другие непонятные штукенции.

Кстати, Рона направилась в гильдию, чтобы сообщить о том, что Рения присоединяется к их группе. Это только формальность, так что присутствие Рении и Сион не обязательно, они разделились.

«Она снова сделала какие-то странные действия за кулисами» – заключил Рения, но ему надо это еще подтвердить.

– Ты хочешь, чтобы я тебя научила магии, но как ты стал авантюристом, не изучив даже магию элементов? (п.п: может быть тут говориться об начальной ступени магического искусства.) – вернула девушка Рению из глубокого раздумья.

Таки ли иначе, но она входит в такой класс, как Красивая женщина. Но вы не можете сказать что-то о её настоящей внешности, ведь она использовала тонны макияжа на себе. Учитывая сочетание макияжа с украшениями, она определенно не имеет никакого вкуса. Наверное, это нормально для её возраста, если говорить о ней как о старушке, но она, должно быть, на 2-3 года старше Сион, посчитал так Рения, если он все правильно понял.

«Если бы она сконцентрировалась на своей настоящей внешности, то она бы тоже выглядела бы милой.» – подумал Рения – «Но так как это все связанно с моими предпочтениями, я не буду говорить это в слух.» – промолчал Рения.

– Это потому что Рения — Потерянный. – вместо затихшего Рении сказала Сион. Взгляд Халилы был похож на такой, будто она увидела редкое животное. Рении стало некомфортно от такого взгляда и он скис.

– Извини, если обидела. – заметив реакцию Рении, быстро извинилась Халила.

– Ну, это было неприятно.

«Реакция людей этого мира на Потерянного похожа на реакцию людей из моего мира, увидевших редкое животное.» – подумал Рения.

Не смотря на то, что он это понял, это чувство все равно не приятно.

– Тогда... это означает, что в твоем мире нет магии?

– Ага, в моем мире магией называют всего лишь ловкость рук. – ответил Рения, на что Халиль лишь вздохнула.

– Ну, мне Сион сказала, что хочет кое-кого научить магии, вот я и подумала, что это она приведет кого помладше, но она привила тебя.вот я и подумал, может тут какая-то ошибка.

– Я не очень понял, о чем вы говорите, но я понял смысл ваших слов. Даже если я так выгляжу, мне всего 18.

– Большинство человек становится авантюристом в возрасте 14-16 лет. Как только они получают кругленькую сумму, они приходят сюда и берут уроки магии элементов. Если они ставят перед собой цель стать хорошим магом, то уходят отсюда и идут искать себе учителя. – сказала Халил и достала пачку бумаг.

Среди вещей, удививших Рению было то, что здесь существует бумага. По какой-то причине он решил, что уровень развития примерно рабен средневековью прошлого мира. Поэтому он считал, что бумаги тут быть не должно. Но технология создания бумаги из волокон растений прижилась тут.

– Я буду учить тебя магии, используя список заклинаний. За первую страницу плата равна 5-ти серебряным монетам, а следующие уже стоят по 50 сребреников за штуку.

Хоть плата достаточно высока, но Рения решил пока не задавать бессмысленных вопросов, а изучить список.

На первой странице были такие заклинания, как [Розжиг Огня] и [Опреснение]. Эти заклинания служили для облегчения повседневной жизни. На второй странице написаны заклинания [Малый Огненный Шар] и [Ледяной Камень]. Похоже, на второй странице написаны уже заклинания из раздела боевой магии.

– Могу я проверить ваши способности перед тем, как мы будем подбирать вам заклинания?

– Да?

– Речь идет об магических способностях и атрибуте. Мы немного сократим процесс, ведь он очень долгий, если соблюдать все детали. Мы должны понять, насколько вы талантливы в магии, а также способность запоминать заклинания. Это что-то вроде создания руководства для учебы. – сказав это, Халил повернулась назад и достала большой, размером с кулак, прозрачный хрустальный шар. Он тяжело плюхнулся на стол, и покатился в торону Рении.

Когда шар докатился до Рении, он положил на него свою ладонь и начал его рассматривать.

– Ничего не обычного. Это простая и дешевая вещь, которую ты и сам можешь наштамповать сколько хочешь, надо лишь заплатить одну золотую монетку за поддержания заряда. Ну, нам и этой вещички сейчас хватит.

– И что с ним мне делать? – спросил Рения, катая по своей ладони хрупкий шар.

Наклонившись через весь стол, Халиль крепко схватила шар, катающийся на Рениной ладони, и подняла его в верх, остановив как раз перед лицом Рении.

– Это легко. Сосредоточься на нем, а затем начни молиться(да, я не ошибся) на него. Магическая сила вольется в него и он покажет её силу и концентрацию. Так как вы Потерянный, я думаю, что вы ничего не поняли.

– Смотри! – она отдала ему шар.

– Вы правы – кивнул Рения, взяв шар из её рук.

(Я так и не понял смысл последней словесной перепалки.[“Look! ” she presented the crystal ball. “You are right.” Renya nodded his head while receiving it once more.] это для тех, кто может что-то и поймет.)

За ним пристально наблюдали Сион и Халиль. Он взял шар и сделал один глубокий вдох. Убедившись, что он спокоен, Рения сосредоточится на хрустальном шаре.

«Если ничего не случится, будет смешно, да?» – мельком подумал Рения. Это потому, что он обеспокоен, приведет ли наличие мыслей к провалу. Через несколько мгновений внутри шара зажегся размером с мизинец зеленый шар.

– Зеленый цвет... тогда твой атрибут... Ветер? – спросила Сион у Халили

– Да, это так... но... это несколько... – хотела согласится с высказыванием Сион Халиль, но у неё появилось неспокойное выражение лица.

«Появилась какая-то проблемка?» – задался вопросом Рения. Халиль выхватила хрустальный шар из его руки, и бросила его на первую попавшуюся полку сзади.

С громким звуком шар приземлился где-то, оставив после себя вмятину.

«А посадка то не была мягкой. Надеюсь он не сломается от такого» – подумал Рения.

– Судя по всему у тебя атрибут Ветер, и достаточно сильное родство с ним. – сказала Халил

«Теперь, когда она сказала это, я припоминаю, что та девочка, назвавшаяся богом, дала мне какой-то навык из атрибута Ветра. Скорее всего, это то благословение» – рассудил Рения. Он не мог вспомнить весь разговор с ней.

– Тем не менее, запас маны у тебя просто скудный, всего половина от максимального количества у обычных людей. – сказала Халиль.

– Только по цвету вы смогли выяснить так много? – удивился Рения.

– Нет ничего плохого в том, что у тебя зеленый цвет, да еще и такого необычного внешнего вида. Но вот размер мелковат, это да.

Обычно шар освещался всего чуть-чуть. В случае магов он лучезарно сиял, а у героя он разрушался во вспышке света, когда он использовал. Нет способа сначала вызвать тусклый свет с самого начала, а уже потом его развить до очень яркого.

Сион слушала все это и кивала со звуком: «Ун, угусь, уну.»

– Если я правильно все помню, то он сиял слабо, но равномерно по всему шару, когда его использовала я. – сказала Сион.

– Какой цвет был у тебя? – спросил рения для галочки.

По какой-то причине Сион ответила восторженно:

– Это был зеленый цвет. У меня такой же атрибут, как и у Рении, Ветер.

– Что касается количества маны, то вы можете его увеличить путем использования, но расти он может лишь до определенной степени. Но учитывая начальный результат, лучше не ждать многого.

Хоть для Рении это было немного шокирующим заявлением, ведь он пришел из мира, где такая сила вообще не существует. Так что ему пришлось смирится с тем, что у него мало маны.

«Я здесь обладаю величайшей силой, или можно будет так назвать в будущем. Бес сомнения, я должен задаться одним вопросом: Какого черта я творил в прошлой жизни? Даже если все кажется безнадежным, дар можно улучшить до какой-то степени.» – в итоге Рения спросил Халил о вопросе, уже довольно таки долго вертевшегося на языке:

– Для увеличения максимального объема маны есть какой-нибудь эффективный способ?

Халил протянула левую ладонь в образовавшейся тишине. Вместо Рении, не понимающего этот жест, спросила Сион:

– Сколько?

– Семь серебряных монет. – ответила Халиль и на неё ладонь упали семь сереньких монетки.

Сжав левую ладонь, Халиль поманила Рению правой. Когда он подошел к ней, она поднесла свое лицо близко к лицу Рении. Она поднесла сжатую ладонь к своей груди, и использовала бумажную магическую метку:

– Дар, [Свет]

Бумажная метка исчезла, как лед в горячей воде.

< < Информация: из-за вмешательства извне, без атрибутное заклинание [Свет] было изучено. Хотите ли вы его принять? В случае положительного ответа, вы сможете его использовать.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.