Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 12: Кажется, заместитель неприятный парень.






Пройдя через дверь, в которую их направили, они оказались в небольшой светлой комнате. В ней не было почти никакой мебели. Стол, два стула — все что было в ней. Между прочим, Рения почувствовал себя странно, когда прошел через дверь, но он решил промолчать, ведь Сион и Рона ничего не сказали, войдя в комнату.

В комнате был один человек, сидящий на стуле. По его внешности нельзя понять, какого он возраста. Его бледного цвета лицо было небольшое и стройное, его длинные светлые волосы свисали вниз, опускаясь ниже плеч. Его телосложение говорило, что он мужчина. Но если сравнивать его с другими авантюристами, то его можно назвать тонким... через чур тонким. Его глаза полузакрыты. Создавалось ощущение, что он сильно устал. Так или иначе, его глаза зеленого цвета. На нем одет темно-синий халат, источающий ауру домашнего уюта. На нем не было никаких украшений, за исключением одной медали, висящей на груди.

– О, хорошо, что вы пришли в гости. – не вставая со стула, сказал незнакомец мягким голосом, на что Сион слегка кивнула. Рона так же повторила за ней.

У Рении появилось ощущение, что это будет не хорошо, если он не повторит за ними. В итоге, он тоже несильно кивнул.

– Это было давно, заслуженный заместитель лидера филиала – сказала Сион, подняв голову. Похоже, ей очень не хотелось говорить и она прям выдавливала слова из себя. (п.а.п: слова, используемые Сион здесь и дальше находятся в разделе 'очень вежливые' японского языка. Только в том, что он имеет гораздо больший словарный запас для одного и того же слова, что трудно понять смысл. Следовательно, этот раздел — кошмарный сон переводчика.)

«Похоже, она не хочет говорить с этим человеком. Такое впечатление излучал её голос. Во всяком случае она хочет как можно быстрее покинуть эту комнату, даже если это быстрее – несколько секунд.» – думал Рения, смотря на вице-лидера гильдии, пытаясь понять причину такой неприязни.

– Это бесполезно, Потерянный – переключил свое внимание на Рению мужчина.

«Он заметил мой интерес?» – удивился Рения.

Взгляд заместителя лидера стал изучающим. Это напомнило Рении, как смотрят змеи или ящерицы на свою добычу. Он почувствовал, как по его спине пробежали мурашки от такого взгляда.

– Просто смотря, та не сможешь понять, почему девушки так себя ведут. В конце концов, мой внешний идеально мне подходит. – продолжил мужчина

– Скажи пожалуйста, откуда такое отношение? – спросил Рения.

Засмеявшись, заместитель показался довольно нежным и воспитанным человеком. Его спокойное выражение лица, похоже, не имеет никаких изъянов, по крайней мере так казалось. «Тем не менее, Сион описала его, как человека с плохой репутацией. А как Рона?» Рения посмотрел на неё, но увидел все туже маску с улыбкой(не физическую. Просто лицо застыло с улыбкой), так что судить что-то из таких наблюдений сложно.

– Рона и Сион меня уже знают, а ты нет, так что я представлюсь. Я заместитель лидера этого филиала в городе Курика Фриц Растбрид(полное имя: < < Фуджицу Расутобуридо» верь мне.). Рад с вами познакомиться. – сказал Фриц, с вызовом уставившись на Рению.

– Меня звать Рения, и как долго мы будем стоять? – сказал Рения, заметив, что все трое вошли в комнату и остановились, не предпринимая никаких попыток подойти к столу.

Рения остановился и стоит в позе «Жду и смотрю», а девушки, похоже, не хотят идти к столу. Они смотрели на него взглядом, не предвещающем ничего хорошего.

– Для того, чтобы сесть за один стол с лидером отдела по безопасности, каким же идиотом надо быть? – укоризненно посмотрела на Рению Сион.
– Почему бы вам не сказать, что вы просто не хотите этого делать, а не говорить такие вещи? – сказал Фриц, полностью опровергнул попытку Сион приукрашенными словами.

У Сион не было больше возможности опровергнуть его слова, так что в комнате повисла тишина. Своим поведением она доказала правдивость слов Фрица.

– И ты не отрицаешь? – удивленно проговорил Фриц.

– В этом нет смысла – спокойно ответила Сион, после чего Фриц разразился истеричным смехом.

Если сравнивать группу Сион и Фрица, то он все еще выигрывал. Но никто не видел, как он принял оскорбление таким очевидной неучтивостью. Можно сказать, ему очень сильно хотелось с ней поразвлекаться. Мысль о том, что он мазохист появилась в голове Рении, но он сразу отмёл её. Если бы он начал задумываться об ненужных сейчас вещам, то это сразу бы отразилось на его лице.

– Это обыкновенный разговор, проходящий меду нами уже не в первый раз. Давайте послушаем ваш доклад. Задание заключалось в исследовании миазмов в лесу. Запрос приняли 8 человек. За исключением Потерянного, передо мной стоит всего два члена команды. – сказал Фриц.

«Такой диалог, это нормально? – Рения чувствовал себя подавленным, услышав его. – Сион и Рона уже привыкли и не обращают уже внимания на это.»

– Остальные шестеро напали на нас, когда мы были в лесу на расследовании. И мы получили помощь от Рении, который и сопровождает нас сейчас. – сказала Сион.

– Ах, я могу их понять. За исключением ваших личностей, вы красивые женщины. В уединенном месте в лесу, конечно это случилось. Если бы они знали об личностях этих женщин, может быть они бы и передумали, хотя... – задумался Фриц

«Он не в первый раз так говорит» – с отвращением подумал Рения.

Сион решила открыто не противостоять Фрицу. Она смотрела на него хмурым взглядом. А Рона, стоящая за её спиной начала излучать ауру убийства, но на её лице все еще видна та улыбка.

«Рона не носит открыто оружие, ток что вы не можете быть уверены, что она безоружна. Магия, различные артефакты – все это она сможет использовать, если оно есть.» – рассудил Рения. Не смотря на то, что он с ней в компании достаточно непродолжительное время, он точно уверен, то Рона не будет атаковать без какой-либо причины для этого. Я надеюсь, на этой встрече все останется так же.

– И что дальше? Где эти семеро? – спросил Фриц.

– После того, как рения их победил, мы вернулись, оставив из там в лесу. – спокойно ответила Сион.

– Оу-у? Все шестеро из Царства Наемников (Mercenary Kingdom) были повержены им? – впервые проявил свой интерес Фриц, переведя взгляд на Рению.
От такого взгляда ты чувствуешь вкус гнили на языке. Это точно не поможет, если ты уже чувствовал его (взгляд). – рассудил он.(я так и не понял кто, Рения или Фриц)

Хоть все уже сказали, Рении показалось, то молчание в данный момент — неправильно. Фриц показал уже несколько раз свое согласие, кивнув несколько раз.

– Понятно, понятно. Однако, если это правда, то вы оставили шесть человек из гильдии умирать, не помогли вернуться. Как вы можете объяснить это? – сказал Фриц

– Это не правда – сказала Сион в недоумении от его слов.

Рона же просто сдержалась от комментариев и молчала. Рения вклинился в разговор, начав его опровергать. Сион и Рона с удивлением посмотрели на Рению. Он должен быть осторожен, перенимая внимание Фрица на себя.

– В тот момент, когда я победил их, двое уже умерли. Остальные же остались в том состоянии, что они скоро умерли бы. Таким образом, смерть этих шестерых полностью лежит на мне – сказал Рения, выходя из тени Сион.

– У меня назревает один вопрос: случаем, не эти двое попросили тебя это сказать? – спросил Фриц.

– Если предположить, что это правда, то нужно учесть еще один момент: я сам вмешался в развитие событий, так что это полностью моё решение. – спокойно ответил Рения.

– Это... – Сион попыталась что-то сказать, но остановилась на полуслове.

Рения оглянулся через плечо и увидел, как Рона положила на её плечо руку, когда Сион попыталась что-то сказать. Таким образом он смог подтвердить свою причастность к этой ситуации.

– Вот такие пироги. Если есть вопросы или проблемы, я готов ответить на них. – Рения повернулся лицом к Фрицу. Рения специально выделил голосом «... я готов ответить на них». Гадая значение этих слов, на лице Фрица появилась улыбка.

– Проблемы, да? Похоже вы не понимаете несколько вещей об молодых девушках, стоящих за вашей спиной. – сказал Фриц.

Чувствуя, как внутри закипает злость, Рения посмотрел на него глазами, не говорящими ничего. Его взгляд был пустым. Рения не был уверен, что Фриц его понял, но он его понял.

– Что касается текущей ситуации, то все проблемы улажены. Барышни подверглись нападению шести своих спутников. Это факт. Там же пришли вы, рыцарь на белом коне, и спасли их. С этим тоже нет проблем. И тогда вы оставили шестерых человек в лесу. Хот я не считаю это гуманным, но мне нравится ваше поведение. Вы имели дело с мужчинами, которые проявили жестокость по отношению к женщинам, так почему мы должны проявлять доброту по отношению к ним. – Фриц окончил свою речь, соединив руки в замок и положив на стол. – это произошло под руководством Сион. Но разобраться с проблемой все равно необходимо.

«Все свелось в этому» – Рения уставился брезгливым взглядом на улыбающегося Фрица. – «Я боюсь что группа Сион относится к категорию [вы все]. Они нарушили некоторые правила гильдии, но они всего лишь жертвы обстоятельств. Надеюсь, мы придем к компромиссу, ведь по правилам, нас ждет суровое наказание. Так же основную вину я беру на себя, так что он не должен быть большим.» – подумал Рения, глядя на улыбающееся лицо Фрица. – «Лучше всего будет, если нас заставят поработать немного за бесплатно. Защитив Сион, я и не думал, что он использует такой подход для решения дела.»

– Такой инцидент может на корню подбить вашу репутацию, вы согласны? – спросил Рения

– Давай подумаем... о чем ты говоришь? – в данной ситуации Рения оказался тем, кто не мог помочь из-за комментария Фрица, который отыгрывал глухого. – В любом случае, все понятно я этим вопросом. Потерянный не будет сдерживаться. Я не в курсе, осиротели ли семьи, но при связи с ними, я скажу, что они погибли, нарушив правила гильдии.

– Я поняла. Спасибо вам большое. – Сион поклонилась в сторону Фрица, но выражение на её лице стало жестким.

– А что там насчет запроса по Лесу Миазмов. Какой прогресс? – продолжил Фриц как ни в чем не бывало.

– Докладываю. Ситуация просто ужасна. Гоблин-лидер привел свое войско на штурм деревни. В результате поднятия уровня активности монстров, я прошу возобновить наше расследование. – с грубым выражением лица Сион подняла руку, останавливая Рению, порывавшегося что-то сказать. Выражение лица Фрица с улыбки сменилось на недоумение. По мнению Фрица, не было никаких обстоятельств считать Потерянного подходящим в данной ситуации.

– В качестве доказательства появления Гоблина-лидера, мы предоставили его ядро. Вы так же можете оценить масштаб армии по количеству ядер. Из деревни удалось спасти около половины жителей. Я бы хотелы, чтобы вы приняли во внимание это, хоть оно и не входило в ниш запрос. – Сион продолжила говорить.

– Половину удалось спасти? А разве не лучше сказать, что половину умерла? – сказал Фриц.

– Половину удалось спасти. Это то, что я хотела сказать. Если бы нас там не было, то все бы закончилось тем, что всю деревню вырезали, вам так не кажется? – ответила Сион.

Сидя и ожидая чего-то большего, выражение лица Фрица не изменилось ни на йоту, он жал окончания доклада. Открыто смотря на него сверху вниз, рения поймал его взгляд.

– Что-то не так? – убеждая ответить таким же образом, поинтересовался Рения. Фриц покачал головой.

– Это не то, что вы сказали, но вы выбирали слова, из ходя из ситуации. – сказал Фриц.

– Эти слова не отвечают на мой вопрос, не так ли? – холодно проговорил Рения.

У Фрица на лице снова заиграла улыбка и он резко ударил руками по столу:

– Хорошо, я получил свой доклад. Как вы и сказали, лучше продолжить расследование. Заинтересованные стороны будут проинформированы. Так же вы сможете получить помощь.

– Как уже упоминалось, я думаю они выполнили свой запрос, вы так не считаете? – сказал Рения.

– Завершение запроса подтверждено. Вы можете получить награжу у стойки регистрации.

– Мы выражаем свою благодарность за понимание. – впервые проронила слово Рона.

Посе того, как слова благодарности не прозвучали, у них не осталось здесь дел. Рения повернулся спиной к Фрицу. Сион хотела что-то сказать, но по какой-то причине не решилась. Рона же возглавила их шествие к выходу.

– Рения, вы хотите остаться с этими детьми? – из-за спины прозвучал голос Фрица.

– Ну, я думаю что так – ответил Рения не поворачиваясь и покинул комнату.
Наблюдав, как они покинули комнату, и, дождавшись закрытия дверей, он откинулся на спинку стула и громко выдохнул. Внезапно он выпрямился и поднял головы к потолку.

– Ну, мой план полетел в трубу... ну, все равно уже есть кое-какой прогресс. – сказал фриц в пустоту. И никакой голос ему не ответил.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.