Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Глава 10: В конце концов мы вышли к людям.






Торговый город Курика, стоящий в княжестве Трайден, среднего размера с населением в 10, 000 человек.

Там нет кого-то определенного товара, что продается только здесь. Но, скорее для того, чтобы не ударить в грязь лицом, торговля в этом городе процветала.

Г раница между территориями демонов и людей проходит по лесу. Этот город ближе всего к лесу миазмов. Здесь происходит бесконечный круговорот прихода и ухода товаров и людей.

Совсем рядом с городом стоит крутая скала просто колоссального размера, которая окружена самым обыкновенным лесом нормального размера. Согласно легенде, гора сформировалась из одного большого куска, который назывался [Могила Отшельника].

Не смотря на то, что гора находится достаточно далеко от леса, создавалось впечатление, что она и лес миазмов как-то вязаны. Этот лес называется [Лес Лабиринтов], и в нем находится два подземелья.

Из горы вытекает река и течет прямой линией, прям по территории людей. Она достаточно глубокая и широкая, чтобы по ней могли ходить малые и средние суда. Таким образом этот город занимает важнейшею часть товарооборота страны.

От реки вырыли канал, грубо разделивший город на четыре части и пустили по нему воду в ров, расположенного вокруг города. Каждая из частей занималась своим делом и жили в ней определенные люди. Таким образом образовались такие районы: деловой район, район аристократов, район общей жилплощади, и отдельную военную базу. Все районы прилегали к центру города, где в своих особняках проживают феодал и мэр города.

Кроме них, еще был и гарнизонный, управляющий армией. Вооруженные силы города составляют 2, 000 солдат и находятся под командованием эрцгерцога Трайденского княжества. Все солдаты хорошо обучены и первоклассно оборудованы. С очень глубоким рвом и крепостной стеной, оборонительная сила города просто впечатляет. Если что-то странное полезет из леса миазмов, или демоны объявят войну, город должен стать пограничной базой. Подобно замку, город окружен сплошной стеной. Если смотреть с точки зрения коммерческого города, то он как остов посреди океана, но одна проблемка таки была.

В прошло город не однократно бывал в войнах, но не был достаточно сильно поврежден.

В дополнение к гарнизону, феодал имеет при себе около сотни солдат, а сам мэр создал себе небольшую армию в пятьдесят человек. Если сравнить людей эрцгерцога с людьми феодала и мэра, то у него все бойцы гораздо хуже подготовлены и оборудованы. Солдат из тех 150 объединенных сил отправляли в деревни первопроходцев. Это значит, что от тех солдат, кто следит за порядком в городе, как правило 10% были отправлены в окрестности. Хоть их и мало, но это самое большое, от чего их можно было бы избавить.

На этом закончилось объяснение Сион для Рении, но они были еще только на половине пути в город.

«В этом городе царит беззаботность» – таково было впечатление Рении.

На словах получается, что этот город что-то в роде пограничной базы. Нет резона открывать коммерческий город так далеко. Да и какой торговый город без напряженности в дорогах?

«Это ведь нормально, что стена превращает город в крепость?»

«Ну, это не надежно, но город функционирует до сих пор, и удовлетворяет этим граждан...»

«И все же, это все-таки вполне вольготно.» – подвел итог Рения.

Но даже этот беззаботный город имеет двое ворот: на восток и на запад. У людей, пытающихся войти за стену должна быть идентификационная карточка, проверка багажа осуществляется в очереди по социальному статуса, чтобы проверить, все ли хорошо.

Рядом с беженцами из деревни стояли охранники, имевшие при себе необходимые документы, удостоверяющие личность, так что въезд в город в сопровождении них оказалось довольно таки просто. Но проблемой был Рения.

– Пожалуйста, покажите мне свою идентификационную карточку. – попросил Стражник.

Стражник носит кожаную броню и держит в руках копье. Он махал Рении рукой и просил его предьявить документы. Рения, не зная что сказать, начал колебаться. Естественно, он не обладал такими документами в этом мире. Даже если он ответит, что потерял, не встревожится ли стражник и не начнет выяснять обстоятельства утери. В худшем случае его могут посчитать иностранным шпионом и увести куда-то в плохое место. Перед прибытием в город он должен был проконсультироваться с группой Сион для предотвращения такой ситуации, но уже слишком поздно.

Рения окончательно запутался, он не понимал, что делать. Охранник смотрит на него с подозрением после непродолжительной задержки. Увидев, что что-то пошло не так, другие стражники так же засуетились.

– Что-то случилось? У вас нет документов, удостоверяющих вашу личность? – спросил Стражник.

– Ну... эм... по правде говоря... да это так. – заикавшись, сказал Рения.

Удивительно, но у него не было другого выбора. Он пытался сказать, что у него нет карточки.

Именно в этот момент группа Сион, которая шла отдельно от Рении и помогала селянам с багажом, пришла обратно.

– Извини, я совершенно забыла о твоих обстоятельствах. Этот человек совершенно не подозрителен. – обратилась Сион к Рении

– Он немного не знаком с положением дел. Мне очень жаль за все причиненные неудобства. – сказала Рона.

Увидев, как две красивые девушки склонили головы в извинении, стражник напрягся и пожелал исчезнуть. В конечном итоге реакция стражников привлекла внимание и Рении, у которых появилось удивление на лицах.

– Мы авантюристы и входим в Гильдию Авантюристов, от которых и были посланы исследовать миазмы в лесу. Он Потерянный (п.п: совершенно не знаю что это означает. В предыдущих главах на анлейте не нашел и намека на это. Может, плохо искал?), а мы наткнулись на него. – Говоря это, Сион полезла между грудей и вытащила оттуда карту.

Рона повторила движения за Сион и так же вытащила кару. В её случае отличался только обьем, или лучше сказать в глубине? Так или иначе, но карта не хотела вылезать. (п.п: с чего бы это?). Крутясь по кругу в попытках достать карту, её горы тряслись в верх и вниз, и приковали к себе взгляды почти всех мужчин. Её одежда растянулась и обнажила еще большую часть груди, чем у Сион. Для небольшого времени, почти полностью открытая грудь Сион и трясущаяся грудь Роны, пробудила самцов во всех находящихся здесь мужчин.

Рения удовлетворенно кивнул, видя что взгляды всех стражников прикованы к груди Сион, смотрящих как она вытаскивает карту. Сама карта была привязана к веревке, чтобы она могла висеть на шее. Если сравнивать её с начальным миром, то это был аналог визитной карточки. Её делали нескольких видов: Бронзового и медного. Только несколько символов написаны на её поверхности. В подтверждении, что эти символы используются для написании слов в том, что хоть Рения и не знал этого языка, он все-таки был в состоянии прочитать их. Но карта была передана стражникам слишком быстро, так что он не успел прочитать полностью.

То, что ему удалось прочитать, было то, что карта была выпущена в качестве удостоверения личности Гильдией Авантюристов, и в говорилось, что хозяин является гражданином княжества Трайден и написано само имя, Сион.

Только [Сион] было записано в поле «Имя». Там не было написано о фамилии. Этот момент прочно засел в памяти Рении.

В этот момент Рона наконец извлекла карту, и с виноватым видом протянула её стражникам. Почему-то вздох облегчения пронесся по окрестностям. Рения незаметно отвел свой взгляд. По чему-то у него было такое ощущение, что Рона повернула голову в его сторону и мельком глянула на него.

– Подтверждено, вы и в правду принадлежите гильдии. – сказал стражник, проверив обе кары. Немного поколебавшись, он вернул их.

Половина его чувств отказывалось согласиться с прискорбным возвращением двух карт. Они были еще теплыми от грудей двух красавиц.

Конечно это было шуткой, которую нельзя рассказать другим. Но другая половина сомневалась, есть ли причина колебаться при возвращении карт.

– Его звать Рения. Мы подтверждаем его личность. Мы хотим сходить в гильдию и зарегистрировать его как авантюриста, так что в скоре он так же получит карточку. – сказала Сион стражникам.

– Это так? Тогда вам лучше поторопится. Как только получите карточку, принесите её мне. По правилам, если кто-то входит без предъявления документов, удостоверяющих личность, то он должен заплатить пошлину в размере одной серебряной монеты.

– Спасибо за ваш тяжелый труд. – Сказала Сион, забирая карточку обратно и передавая стражнику одну серебряную монету.

– Вы можете идти. – сказал стражник.

После разрешения стражи, Рению повели двое девушек, и вместе они вступили в коммерческий город Курика

– По правде говоря, Потерянные всегда вызывают подобные неприятности при попытке войти в город через ворота. – шедшая спереди Сион объяснила Рении – Ты Потерянный. Не идентифицирование себя один из серьезнейших поводов, чтобы тебя не впустили. Как тебе сказать... Слушай, если ты ничего не понимаешь, просто молчи и слушай. Обычно подозрительные люди сдержанные. Постольку обстоятельства потерянных известны, то было введена возможность внесения вступительного взноса. Однако Потерянные не знают о такой возможности, так что глупо ждать, что все пройдет гладко.

– Разве это не легкая возможность самозванцу, притворившись Потерянным, пробраться в город? – спросил Рения.

Не похоже, что сокрытие своей личности дает много преимуществ. Оценивая возможность этого, Рения вопросительно смотрел.

– Как вы узнаете, что они говорят правду? – продолжил задавать вопросы Рения.

– Существует магия, называемая [Взгляд], которая может узнать это. – ответила Сион.

Реня удивился, узнав о такой магии, похожей на детектор лжи. Даже во время проживания в деревни, он был так же удивлен распространенности магии, например чтоб зажечь огонь или создать воду. Как и ожидалось от другого мира. Как ни странно, но магия оказалась весьма полезной. Говоря о полезности, то же самое можно сказать и о карте Сион, используемая для доказательства социального статуса перед стражниками. По её словам, это карта Гильдии Авантюристов. Гильдия имеет огромную сферу влияния, так что где бы не прошел человек, по крайней мере на территории людей, он всегда вместо документов мог использовать карту гильдии. По всей стране нет такого места, где нельзя было бы использовать карту. Кроме того не только на восточной части континента, где жили люди, на западном континенте эльфов и на южном континенте полулюдей и зверолюдей, карта была до сих пор в обращении. Но, как и следовало ожидать, демоны не использовали её вообще.

Тем не менее, на территории в семьдесят-восемьдесят процентов можно без проблем использовать карту гильдии в место документов, удостоверяющих личность. Подведем итоги. Эту карту можно назвать удобной.

Помимо её, так же были документы, удостоверяющие личность, о которых неоднократно упоминалось. Они были выпущены феодальным лордом. По словам Сион, они полностью бесполезны.

– Это будет по-другому, если Рения решил остаться в городе. – пояснила Сион.

Если упокоится, то это действительно может быть достаточно не плохой альтернативой. Но учитывая просьбу Ками-сама, нельзя сказать, что идея таки хорошая. Предположим, он создал базу в какой-то момент. Образ жизни хикикомори не существует для Рении. (п.п: Хикикомори – японский термин, обозначающий подростков и молодёжь, отказывающихся от социальной жизни и стремящихся к уединению.)

– Это действительно работает только в одной провинции? – спросил Рения.

– Ум, в основном, пропуск, выдаваемый феодалом, действует, действительно, только в одной провинции. Выданный государством – в пределах своих границ. – ответила Сион на вопрос Рении.

– Для простых людей этого вполне достаточно, если учесть, что они не нуждаются в путешествиях, как авантюристы. Думаю, Рения так же хотел бы зарабатывать на жизнь будучи авантюристом, то вы должны получить таки карту гильдии, ты понимаешь. – добавила к ответу Сион Рона.

– Поэтому мы и ведем тебя в гильдию с самого начала. Мы так же должны доложить о принятом запросе – говоря об докладе, лицо Сион стало мрачным.

Пока они изучали лес, внезапно их цель, гоблины, вылезли из леса. В результате деревня была уничтожена. С большой вероятностью они не получат награду за свой запрос. Если дела реально очень плохи, то им могли, что просто невероятно, предъявить штраф их-ха отказа от задания. Улыбка Роны наоборот не изменилась. Вопреки пессимистическому настрою Сион, она считала, что расследованию леса помешала сопровождение. На основании того, что деревня разрушена, она показывает на то, что изначально не было бы странно, если бы они были полностью уничтожены.(п.п: последняя фраза слишком странная.)

Хоть и половина из них убежала, все-таки более стони тел гоблинов лежало в лесу. Она не считает это проблемой, особенно настолько сильной. Рения же не очень жаждал идти в гильдию, ведь там спросят его мнение. Он встретил группу Сион в тот момент, когда они подвергались атаку от головорезов. То что привело бы к их гибели было не тем, о чем он хотел бы говорить. Кроме того, в этом замешана группа Сионы, так что ему надо быть по сдержанней. Так как прошлого не изменить, он считал случай убийства шести человек незначительным. Что касается того, что он может стать преступником, то он просил их простить его.

Если бы это было возможно, Реня бы отыграл роль немого и сбежал. Если бы он сделал так, то ему пришлось бы расстаться с группой Сион и уехать в другой город. Не смотря на то, что главное отчетность, группа Сион скажет, что те люди убежали. В итоге, даже если бы он сейчас сбежал, то в другом городе о попал бы в подобную ситуацию, которая положит конец на его планы.

«Я убегу, если станет слишком беспокойно» – решил он.

«Сейчас я буду следовать за ними, у меня нет идеи выхода из ситуации лучше. Посмотрим, что из этого получится.» – у Рении непроизвольно вырвался тяжелый вздох.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.