Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Обследование объекта






Для выбора варианта оборудования объекта средствами видеоконтроля (СВ) нужно сначала его обследовать. В процессе обследования определяются его архитектурно-планировочные и строительные решения, режим работы системы и условия эксплуатации, главные требования к ТСВ для выбранного объекта, параметры установленных (либо предполагаемых к установке на объекте) систем сигнализации и управления доступом (при организации ИСО). В соответствии с результатами обследования определяются структура и технические характеристики телевизионной системы видеоконтроля, а также производится подбор ее компонентов.

 

Архитектурно-планировочные и строительные

решения (детальные планы объекта)

Посредством изучения чертежей, обхода объекта и его осмотра, а также проведения необходимых измерений определяются:

- количество отдельно стоящих зданий, их этажность;

- конфигурация границ (периметра) объекта;

- количество отапливаемых и неотапливаемых помещений;

- количество открытых площадок;

- геометрические размеры (линейные размеры, площадь, высота потолков и т.д.) открытых площадок, территорий, помещений, сторон периметра.

В соответствии с этим определяется количество видеокамер, кабеля для монтажа, источник питания всей охранной системы, вид монтажа и т.п.

Дальше рассмотрен план прилегающей территории, а также детальный план дома, охватывая все этажи и помещения, садовую бытовку (рисунки 1-6).

 

Рисунок 1 - План земельного участка с расположением зданий

 

Рисунок 2 - План хозяйственной постройки.

 

 

 

Рисунок 3 - Внешний вид хозяйственной постройки.

 

Рисунок 4 - План первого этажа.

Рисунок 5 - План второго этажа.

 

Рисунок 6 - Внешний вид дома

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.