Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Регулировка частоты вращения коленчатого вала.

Осущ-ся для повышения мощности двигателя на средних и высоких оборотах путем увеличения подачи топлива (бензиновый-на карбюраторе; дизельный – на рейке топливного насоса высокого давления)

3.Неисправности системы питания. 1. Подтекание топлива в местах соединений (после топливного насоса низкого давления) 2. Попадание воздуха в топливную систему до топливного насоса низкого давления. 3. Загрязнение фильтров

 

Б№12 / 1.Размерная слесарная обработка. Обработка отверстий, обработка резьбовых поверхностей. Обрабатываются образивными элементами (напильник, шкурка и др.) для снятия острой кромки.

2.Техническое обслуживание системы питания. 1. Ежедневное обслуживание-контрольный осмотр на подтекание. 2 замена фильтров тонкой очистки и очистка фильтров грубой очистки. 3. Замена уплотнительных шайб (медные, аллюминевые) на штуцерах и слив отстоя с топливного бака.

3.Ремонт системы питания. Осущ-ся по мере выявления неисправностей (не иправны форсунки, подтекают трубки топливопрвода, не исправен топл.насос). Ремонт сломанных агрегатов системы питания осущ-ся в специализированных мастерских либо полностью заменяются.

 

Б№13/ 1.Пригоночные операции слесарной обработки. Распиливание и припасовка. Шабрение, притирка и доводка -распиливание – ножовка по металлу, напильник. Припасовка – припас готовых деталей к сборке. Шабрение – зашкуривание, снятие покрытия(напильник, шкурка, абразивный материал). Притирка – трение деталей друг о друга для уменьшения зазора между ними(н/р притирка головки блока цилиндров об абразивный материал. Доводка – вкладывание мужду деталями необходимых прокладок для уплотнения между ними.

2.Источники электрической энергии. Общие сведения. Аккумулятор - для подачи необходимого напряжения на стартер при запуске двигателя. Генератор – для подачи эл.энергии на все потребители после запуска двигателя и зарядке аккумулятора.

3.Аккумуляторная батарея. Состоит из свинцовых пластин между которых находится электролит состоящий из дистилилированной воды и концентрированной серной кислоты. Между ними происходит хим.реакция, где положительные заряды взаимодействуют с отрицательными.

 

Б№14/ 1 .Сборка неразъемных соединений. Паяние, лужение, склеивание, клепка.

Такие детали как радиатор, печка, термостат – они соединяются и ремонтируются при помощи паяния, лужения, склеивания, клепки

2.Генераторы. Предназначен для выработки эл.энергии необходимой для потребителей эл.энергии (контрольные лампочки приборов, световая и звуковая сигнализация и т.д.)

 

3.Катушка зажигания. Прерыватель распределитель. Прерыватель-распределитель зажигания (трамблёр) — механизм, определяющий момент формирования высоковольтных импульсов в системе зажигания и используется для распределения электрического зажигания по цилиндрам карбюраторных и инжекторных бензиновых двигателей внутреннего сгорания.

 

 

<== предыдущая лекция | следующая лекция ==>
Сведения об авторах. § белоусова Зинаида Сергеевна, 1926 Г. Р. , окончила исторический факультет МГУ им | Введение. Под охраняемым объектом понимаем загородный дом на территории садоводческого товарищества, без серьезной централизованной охраны




© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.