Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Пример 4






 

Parallel multiple Event Несколько парал-лельных событий Это означает, что есть несколько триггеров, назначенных событий. В отличие от обычных несколько промежуточных событий, все назначенные триггеры необходимы для активации с обытия.
Parallel Gateway Параллельный Шлюз Как расхождение: используется для создания альтернативных путей без проверки каких-либо условий. Как конвергенция: используется для объединения альтернативных путей, шлюзов ждет всех входящих потоков, перед продолжением
Эксклюзивный Шлюз (исключительный, монопольный) Exclusive Gateway Как расхождение: он используется для создания альтернативных путей в рамках процесса, но только выбирается один. Как конвергенция: она используется для объединения альтернативных путей.
Включительный Шлюз Inclusive Gateway Как расхождение: представляет развилка, где альтернативы основаны на условных выражениях. Истинная оценка одно условие не исключает оценки других условий. Все оценки истинное состояние будет пересечен маркером. Как конвергенция: используется для объединения сочетание альтернативные и параллельные пути.
  События на Основе Шлюза Event Based Gateway Представляет собой разветвленную точку в процессе, где альтернативные пути, которые поддерживает шлюза основаны на события, которые происходят. Когда первое событие инициируется, используется путь события. Все остальные пути уже не будут действительны.
Прекратить Конец Terminate End Завершает процесс и все его деятельности немедленно.
  End Event Указывает, когда процесс закончится.
промежуточное событие Intermediate Event Указывает на то, где что-то происходит где-то между началом и завершением процесса. Это будет влиять на поток процесс, но не запустит или (непосредственно) завершит процесс.
Signal End Указывает, что сигнал посылается, когда поток закончился.

19. Основные понятия системы ArgoUML. Классы. Связи классов.

ArgoUML – это открытое UML CASE-средство, написанное на Java и имеющее целью изучение объектно-ориентированного проектирования программ. ArgoUML, подобно коммерческим CASE-средствам, предоставляет ряд возможностей по редактированию и генерации кода, но куда больше внимания уделено удобству и простоте использования и повышению квалификации проектировщика. Использует файловые форматы на базе XML: XMI и PGML.

В целом процесс ООАП можно рассматривать как последовательный переход от разработки наиболее общих моделей и представлений концептуального уровня к более частным и детальным представлениям логического и физического уровня.

Общая схема взаимосвязей моделей и представлений сложной системы в процессе объектно-ориентированного анализа и проектирования представлена на рис. 1.1.

Рис. 1.1. Общая схема взаимосвязей моделей ООАП

Ассоциация: отношение между двумя классификаторами (включая возможность ассоциации классификатора с самим собой):

 

Ассоциация: отношение между двумя классификаторами (включая возможность ассоциации классификатора с самим собой)






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.