Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






ЗАКЛЮЧЕНИЕ. Таким образом, в данном реферате были изучены основы работы с операционной системой Windows XP






 

Таким образом, в данном реферате были изучены основы работы с операционной системой Windows XP. Плюсы данной системы таковы: система достаточно проста в использовании, привлекательный внешний вид с различными темами оформления, при возникающих вопросах наиболее вероятно найти ответы в сети, опять же из-за ее большой распространенности, поддержка различного оборудования, легко восстанавливаемая удаленная информация, как с компьютера, так и с носителей, можно сделать из одного компьютера два (с помощью wmprogram), если нужно изменить имя компьютера, рабочей группы или размер диска С:, то после перезагрузки система будет работать как часы, можно разом переименовать файлы, есть функция запоминания открытых окон.

Кроме плюсов данной системы, есть и недостатки, такие как: при установке системы пользователю предлагается создать для работы учётную запись с правами администратора, что приводит к потенциальной уязвимости системы к вирусам. Несмотря на то, что есть возможность использовать учётную запись с ограниченными правами, многие пользователи не используют данный подход по различным причинам (по незнанию, или потому что часть программ не работала нормально без прав администратора). Есть возможность запускать наиболее уязвимые программы (например, браузер) с пониженными правами. В последующих версиях (Windows Vista и последующей доработкой в Windows 7 и старше) проблема уязвимости системы перед вирусными атаками была частично решена компонентом User Account Control, где система уже явно запрашивала повышение привилегий. Также заявления «о меньшей безопасности Windows XP» в настоящее время стали менее актуальны, чем на момент выхода Vista, в силу развития антивирусов и их эвристических способностей.

Покупать официальную версию Windows, согласитесь, не всем по карману. А если вы пользуетесь пиратской версией, то тогда уже могут быть проблемы и с законом.

Когда дело касается копирования, то здесь все проходит не совсем гладко. Например, если вы копируете множественное количество файлов и выскакивает ошибка, то операция прекращается, и нужно выполнять ее заново.

Часто нужно делать дефрагментацию системы для лучшей производительности.

Поставленные задачи решены, цель реферата достигнута.

Материал реферата можно использовать в качестве руководства или инструкции при работе с операционной системой Windows XP, а также с другими системами семейства Windows NT.

 

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.