Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Введение. Важное значение для хозяйственной и финансовой деятельности организации имеют система денежных потоков






 

Важное значение для хозяйственной и финансовой деятельности организации имеют система денежных потоков, тщательно налаженный учёт расчётных операций. От правильной организации учёта денежных средств и контроля за их сохранностью и расходованием зависит платежеспособность организации, своевременность выплаты заработной платы, расчётов с поставщиками и подрядчиками, платежей в бюджет. При таких условиях необходим контроль за соблюдением расчётной и кассовой дисциплины, правильностью и эффективностью использования денежных средств, обеспечением сохранности денежной наличности и денежных документов в кассе.

Поэтому очень важен контроль за соблюдением кассовой дисциплины, правильностью и эффективностью использования денежных средств.

Ввиду многообразия форм безналичных расчётов, постоянно изменяющейся законодательной базы в этой области, а также целого ряда особенностей учёта операций на расчётном счёте существуют различные трудности и проблемы в бухгалтерском учёте. Это определяет актуальность исследования данных вопросов финансово-хозяйственной жизни организации как возможность снижения ошибок и улучшения работы бухгалтерских служб для выбранного объекта исследования – СПК «Угра» Юхновского района Калужской области.

Целью исследования является изучение теоретических аспектов, анализ действующей практики и разработки предложений по совершенствованию бухгалтерского учёта, внутрихозяйственного контроля кассовых операций и расчётов с подотчётными лицами в СПК «Угра» Юхновского района Калужской области.

Реализация поставленной цели обусловила необходимость последовательного решения следующих задач:

- раскрыть теоретическо-правовые основы по совершенствованию бухгалтерского учёта и внутрихозяйственного контроля кассовых операций, расчётов с подотчётными лицами;

- проанализировать состояние бухгалтерского учёта, внутрихозяйственного контроля кассовых операций и расчётов с подотчётными лицами в сельскохозяйственной организации;

- разработать рекомендации по совершенствованию бухгалтерского учёта, внутрихозяйственного контроля кассовых операций и расчётов с подотчётными лицами на примере конкретного хозяйствующего субъекта.

Предметом исследования является совершенствование бухгалтерского учёта и внутрихозяйственного контроля кассовых операций, расчётов с подотчётными лицами.

Объект исследования - СПК «Угра» Юхновского района Калужской области.

Информационной основой исследования являются: законодательные и нормативные акты; труды авторов по вопросам бухгалтерского учёта и аудита; нормативно-справочные материалы; данные годовых отчетов и первичных документов СПК «Угра» Юхновского района Калужской области.

При выполнении работы были использованы общенаучные и специальные методы исследований. Из общенаучных применялись диалектический метод познания, методы научной абстракции, анализа и синтеза, логического познания. Отдельные проблемы изучались с помощью специальных методов экономических исследований: монографического, расчетно-конструктивного, экономико-статистического.

Бакалаврская работа состоит из введения, трех глав, выводов и предложений, списка использованных источников и приложений. Работа изложена на 93страницах машинописного текста, содержит 10 таблиц, 1 рисунок и 5 приложений.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.