Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Подготовка строительного производства.






Организация строит-го произ-ва можно разбить на 2 основных периода:

1. подготовка

2. основной период строительства

Отличающиеся специф. Методами взаимоотношений участников строительство и документацией.

Подготовка строительного производства (ПСП) состоит из общей организационной технической подготовки, выполняемая до начала работ на строительной площадке и подготовки строительства объекта, в течение которой производится внеплощадочные, внутриплощадочные работы, связанные с освоением организации строительной площадки и примыкающей к ней территории, а также планово-экономическими мероприятиями.

Общеорганизационно-техническая подготовка проводится заказчиком и предшествует работам подготовительного периода. Сроки из выполнения не регламентируются нормами подготовки строительства.

Для сложных объектов содержание мероприятий и сроки их выполнения определяются директивными органами, принимающими решение о строительстве. Общая организационно-техническая подготовка выполняется в соответствии с правилами о договорах подряда на капитальное строительство и включают в себя:

1. обеспечение стройки ПСД (окончание видимо вот так будет «проектно-сметной документацией»)

2. отвод площадки для строительства

3. оформление финансирования строительства

4. заключение договоров подряда и субподряда на строительство

5. оформление разрешений и допусков на производство работ

6. решение вопроса о переселении лиц и организаций размещенных в подлежащих сносу зданий.

7. обеспечение строительства подъездными путями, электро-, водо- и теплоснабжение, системы связи и помещениями бытового обслуживания.

8. организация поставки на строительство оборудования, конструкции, материалов, изделий итд.

Псд необходимо для начала строительства и включает в себя:

1. согласованный и утвержденный проект и сводную смету к нему (при двухстадийном проектировании) или утвержденную рабочую документацию и сметы.

2. согласованный стройгенплан

3. разрешение органа госархстройнадзора на производство работ подготовительного периода.

Рабочая документация со сметной документаций передается подрядчику.

Строительная организация на основе проекта организации строительства (ПОС) используя рабочую документацию разрабатывают ППР на объемы работ.

Титульные списки – это перечень объектов строительства составленные заказчиками и утвержденные гос.органом в установленном порядке.

В них указывается место строительства, объем кап. Вложений на год, размер и сроки ввода в действие мощностей и основных фондов.

 

 

Тема 3.






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.