Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вернемся к процессу рекрутирования.






Подведем промежуточные итоги. Что мы с вами успели сделать? Мы встретились с человеком, загруженным проблемами. Сказали, что основательно решить свои проблемы он может, занявшись бизнесом МЛМ. Он начал возражать (скептически и незаинтересованно). Не споря мы прошли с ним первый этап — Будильник желаний, и человек сказал: Да! хотел бы многое в своей жизни изменить, но что толку? Возможности-то нет. Убедив его в том, что ему имеет смысл внимательно рассмотреть возможность, с которой мы пришли к нему, и, получив его согласие выслушать нас, мы перешли ко второму этапу. Показали, как при помощи возможностей бизнеса МЛМ он может осуществить свои желания, которые с некоторых пор стал считать неосуществимыми. По окончанию нашей презентации он снова стал возражать, но в его возражениях стал прослеживаться заметный интерес к теме разговора. Мы поработали с его возражениями, которых теперь стало меньше, с которыми работать стало намного проще. И вот, наконец, настает момент, когда человек задумывается и говорит нам Да., пожалуй, ТЫ прав... что-то в этом есть...

Мы чувствуем, что в какой-то степени человек принял. показанную нами возможность. Он говорит (или думает): Да! Я хотел бы многое изменить! Да, возможность вроде как интересная. И я, кажется, ничем не рискую..

Мы видим, что наш знакомый практически готов, что он почти согласен. Почти. Он стал задумчивым. Он — как будто взвешивает что-то на незримых весах. ЭТО означает, что мы успешно завершили второй этап. Человек поднялся еще на одно деление по шкале градусника энтузиазма. Теперь он находится на точке сомнения.

Итак, человек находится на точке сомнения. В чем же он сомневается сейчас?

Когда вы начинали разговор он находился на точке летаргический сон” Он спал. Спал, может быть, десять или пятнадцать лет. Вы разбудили его вместе е его желаниями. Вы показали ему возможность осуществить желания, которые он долгое время считал неосуществимыми, ПЛЫВЯ ПО течению, надеясь неизвестно на что (вернее, известно на авось). И вы думаете, после всего этого он мгновенно преисполнится верой в успех,

прямо сейчас сорвется с места, и помчится рекрутировать? Иногда бывает и так. Чаще — нет.

Когда человек физически долгое время находится без движения — его мышцы атрофируются. Когда же человек долгое время находится без достижений — атрофируется его вера в успех.

Наш знакомый сомневается. Он боится, что у него не получится. А значит, пришло время перейти к третьему, последнему, этапу подъема на точку энтузиазма.

 

ЭТАП З. СМОГУ ЛИ Я?

Среднее время проведения 15-20 минут.

Основная задача третьего этапа — дать человеку маленький кусочек веры то, что он СМОЖЕТ сделать это. Именно маленький кусочек. Большего мы сделать не сможем, потому что вера в успех приходит только с результатом.

Может ли кто-то просто так прийти и дать вам веру в то, что у вас получится успешно приготовить сложное японское блюдо, если раньше вы никогда не занимались готовкой?

Может ли кто-то дать вам веру в то, что вы сумеете восемьдесят пять раз из ста попасть в десятку, стреляя из лука на расстоянии в сто шагов, если раньше вы этого оружия в руках не держали? Нет

Мы в состоянии дать человеку всего лишь один маленький кусочек веры, но и это немало. Одного этого может быть достаточно для того, чтобы человек сделал ПЕРВЫЙ ШАГ, свое первое действие. Первое действие дает ему шанс получить свой первый результат, и тогда в нем начнет зарождаться ЕГО СОБСТВЕННАЯ вера в то, что он МОЖЕТ сделать это.

Итак, цель третьего этапа— помочь человеку немного поверить в то, что показанная нами возможность — реальна. для того чтобы это сделать, нам сначала необходимо понять, из чего состоит его неверие, по каким причинам он в принципе сомневается. Таких причин три. Они — это три кита,, на которых стоит распространенный и хорошо известный нам страх, мешающий множеству людей взяться за новое дело. Страх, несущий ответственность за то, что они годами продолжают жить ВСЕ ТАКЖЕ, в то время как другие выходят на сцену и со слезами на глазах рассказывают о том, как изменилась их жизнь за какие-то несколько лет благодаря этому удивительному и парадоксальному бизнесу— МЛМ. Итак, три кита, поддерживающие страх Я не смогу:

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.