Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Шаг 1. Постановка глобальной проблемы






Встречаясь с человеком, мы не сразу начинаем разговор о деле. Сначала нужно войти в контакт, немного пообщавшись на отвлеченные темы. Но не долго. Несколько минут. Ведь мы пришли по делу. Затем переходим к постановке глобальной проблемы.. Цель этого шага состоит в том, чтобы человек сам (с нашей помощью) сказал Нам о том, что хотел бы улучшить свое финансовое положение, для того мы заводим разговор о работе.

Вы: Чем сейчас занимаешься?

Он: да вот, уже три года в издательстве

Вы: И как, платят нормально.

Он: да какое там нормально! Тоже скажешь!

Вы: Ищешь что-нибудь другое?

Он: А чего сейчас найдешь! Везде одинаково…

Вы: А ты хотел бы зарабатывать больше?

Он: Конечно же!

Все. Цель первого шага достигнута. Человек прямо признал то, что хотел бы увеличить свой доход. Переходим ко второму шагу.

 

 

Шаг 2. «Прививка»

Как известно, в медицине цель прививки заключается в том, чтобы человек переболел в легкой форме.. В нашем же случае задача прививки. в том, чтобы наш знакомый перевозражал в легкой форме. Нам нужно, чтобы он начал возражать. Сразу.

В данный момент мы не будем ПОЛНОСТЬЮ рассказывать ему о возможностях бизнеса. Какой смысл? Мы же знаем, что желания человека.спят. Знаем, что сейчас он сконцентрирован на решении текущих проблем. А это значит, что он не будет серьезно и с должным вниманием относиться к нашей информации. Если мы начнем говорить о бизнесе сейчас собеседник (мы говорили об этом во введении) уже на пятнадцатой секунде рассказа заготовит дежурные возражения и дальше, просто будет ждать, когда МЫ закончим чтобы их высказать. И тогда наша ценная информация уйдет, извините за выражение, псу под хвост. Задача прививки заключается в том, чтобы подготовить почву. для первого этапа поднятия на Точку энтузиазма, не используя при этом основную, козырную. информацию. Чтобы потом, когда мы к этому этапу перейдем, человек ощущал предметность разговора.

Итак, возвращаемся к нашему разговору. Человек признал, что хотел бы зарабатывать больше.

Вы: Я знаю, как ты можешь решить свои проблемы. Знаю, как ты мог бы зарабатывать больше.

Он: Как?

Вы; При помощи бизнеса МЛМ (франшизного предпринимательства). И я сам сейчас серьезно этим занимаюсь.

Что человек вам на это скажет? ТО ЖЕ САМОЕ, ЧТО СКАЗАЛ БЫ, ЕСЛИ БЫ ВЫ В ТЕЧЕНИЕ СОРОКА ПЯТИ МИНУТ РАССКАЗЫВАЛИ ЕМУ ОБО ВСЕХ ПРЕЛЕСТЯХ И ПРЕИМУЩЕСТВАХ БИЗНЕСА МЛМ!

Он скажет, что у него нет времени заниматься этим. Или, что здесь нужно начинать первым, а уже поздно. Или, что он не умеет продавать. Или что-нибудь еще в том же духе.

Наш знакомый начал возражать? Это значит, что цель второго шага и подготовительного этапа в целом ДОСТИГНУТА.

Что дальше? Работать с возражениями? НИ В КОЕМ СЛУЧАЕ! Сейчас это бесполезно. В данный момент у человека НЕТ желаний, и, если сейчас начать работать с Возражениями — он будет придумывать их до бесконечности. С тем, чтобы просто переспорить вас. Так что же делать? для того чтобы человек заинтересовался ВОЗМОЖНОСТЬЮ, у него должны быть ЖЕЛАНИЯ, а у нашего знакомого они в данный момент спят. Понимая это, мы переходим к первому этапу поднятия на точку энтузиазма — САМОМУ ГЛАВНОМУ ЭТАПУ.

 

ЭТАП 1. БУДИЛЬНИК ЖЕЛАНИЙ, ИЛИ ХОТИМ ЛИ МЫ ЧТО-ТО ИЗМЕНИТЬ?

В принципе, в том, чтобы разбудить желания человека, нет ничего трудного. Ведь они никуда не делись! Они есть! Хоть и спрятанные с глаз долой. Мы можем помочь человеку их вспомнить, и окажем ему этим неоценимую услугу, В чем она заключается? У человека, который забыл свои истинные желания и цели — нет шансов! У кого нет желаний — тот не ищет возможности.

У кого нет желаний — тот НЕ ВИДИТ возможности. Не имея целей в желаний, человек плывет по течению, а куда оно обычно выносит — нам с вами хорошо это известно. На пенсию.

Таким образом помогая другим людям вспомнить их желания, мы не только занимаемся привлечением в бизнес, делая это, мы возвращаем им шанс начать САМИМ выбирать направление своей жизни и свои результаты.

Итак, первый этап. Первый этап состоит из трех шагов, на каждом из которых мы решаем свою конкретную задачу.

 

Шаг «Метод Ключ»

Задача этого шага — помочь человеку выглянуть за пределы его замкнутого круга. Чтобы он увидел, что там, за забором ЛУЧШЕ. Чтобы у него возникла мысль: А не засиделся ли я ТУТ? Что ж, вернемся к 6еседе с нашим знакомым. Мы остановились на том, что человек начал возражать. Что делаем мы? Не споря, не работая с возражениями, мы задаем ему вопрос:






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.