Студопедия

Главная страница Случайная страница

Разделы сайта

АвтомобилиАстрономияБиологияГеографияДом и садДругие языкиДругоеИнформатикаИсторияКультураЛитератураЛогикаМатематикаМедицинаМеталлургияМеханикаОбразованиеОхрана трудаПедагогикаПолитикаПравоПсихологияРелигияРиторикаСоциологияСпортСтроительствоТехнологияТуризмФизикаФилософияФинансыХимияЧерчениеЭкологияЭкономикаЭлектроника






Вспомогательные программы: разрабатываются по необходимости






В дополнение к нашим пяти основным программам, мы разработали тринадцать других программ, которые помогают молодежи перемещаться от позиции к позиции. Мы называем эти программы вспомогательными. Каждая из них разработана в соответствии с пятью Библейскими целями и нацелена на одну из пяти категорий потенциальной аудитории - точно так же, как наши основные программы.

Для того чтобы иметь полное представление о нашем процессе перемещения молодежи по позициям в целом, нужно познакомить вас с нашими вспомогательными программами. Вспомогательным программам не уделяется столько же внимания, как основным, по крайней мере, по трем причинам: эти программы проходят не столь часто, они не достигают столько же молодежи и, поскольку не все в нашем служении может иметь первостепенное значение, то им не уделяется столько же времени, рекламы и ресурсов. Эти программы не плохие (в противном случае мы бы не продолжали их проводить), просто по отношению к основным программам они играют второстепенную роль.

Один из ключевых факторов во всех наших вспомогательных программах - это то, что они восполняют конкретные нужды нашей потенциальной аудитории, которые не восполняются основными программами. Например, наши богослужения по выходным нацелены на посещающую молодежь. Но, так как посещающей молодежи у нас стало очень много, нам нужно было создать меньшую по размерам вспомогательную программу, чтобы достигать посещающих старшеклассников, которых пугает большая группа. Одним из ответов на эту нужду стала вспомогательная программа, которую мы называем " обед на десятерых", о которой вы вскоре прочитаете.

Мы последовательно соотносим все свои программы - как основные, так и вспомогательные - с " бейсбольным бриллиантом", чтобы сделать понятным наш процесс духовного роста (см. Рис. 12.3, а также " Приложение Г" с обзором всех наших программ и целей, которых они достигают).

1. Обязательство дружеской евангелизации (см. главу 6)

2. " Жаркие вечера"

3. Богослужения по выходным (см. главу 7)

4. Занятия для новообращенных

5. " Обед на десятерых"

6. " МЫ: молодежь и искушения"

7. Команды служения

8. Класс 101

9. Региональные малые группы по изучению Библии (см. главу 8)

10. Класс 201

11. Пособия по ученичеству (см. главу 9)

" Дневник тихого времени"

" ГДП-5"

" Сокрытые сокровища"

" Корни"

" Банк благословений"

12. Хвала и поклонение

13. Ежемесячник миссионерского служения

14. Библейский институт

15. Класс 301

16. Руководитель команды служения

17. Молодежное руководство (см. главу 10)

18. Класс 401

 






© 2023 :: MyLektsii.ru :: Мои Лекции
Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав.
Копирование текстов разрешено только с указанием индексируемой ссылки на источник.